В 2020 году Росреестр Прикамья внес сведения о кадастровой стоимости в отношении 18 000 новых объектов недвижимости в сокращенные сроки

С начала 2020 года в отношении более пяти тысяч вновь образованных земельных участков в составе земель населенных пунктов и в отношении тринадцати тысяч новых объектов капитального  строительства Пермского края внесена актуальная кадастровая стоимость в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в сокращенные сроки.

Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю, поясняет:

«С 2019 года в Пермском крае кадастровая стоимость по объектам капитального строительства, а также по земельным участкам в составе земель населенных пунктов определяется оценщиками Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края».

В целях определения кадастровой стоимости новых объектов Росреестр передает сведения в Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края. Оценщики ЦТИ определяют кадастровую стоимость и направляют результаты для внесения в ЕГРН.

Установленный (с учетом необходимого взаимодействия сторон) законом срок определения кадастровой стоимости и внесения данных в реестр недвижимости для объектов недвижимости, поставленных на кадастровый учет в 2020 году, составляет 36 рабочих дней со дня постановки (внесений изменений в характеристики) объекта на кадастровый учет. Благодаря оперативному взаимодействию реальные сроки внесения актуальной кадастровой стоимости в реестр недвижимости Управлением сокращены в два раза».

Напоминаем! Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно бесплатно:

-  на сайте Росреестра в разделе «Сервисы/ Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»  rosreestr.ru/wps/portal/online_request.,
-  выбрав интересующий объект на Публичной кадастровой карте,
- в разделе «Электронные сервисы» запросить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости;
- обратившись в офисы Многофункционального центра «мои документы»  (по предварительной записи в период ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, телефон 8 800 550 05 03).

07:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров