В Прикамье плановые проверки по соблюдению земельного законодательства отменены до конца 2020 года

Управлением Росреестра по Пермскому краю скорректирована работа по государственному земельному надзору на 2020 год в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, принятием решений на уровне Правительства Российской Федерации о снижении административного давления на бизнес.

Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю, комментирует:

«До конца 2020 года не будут проводиться плановые проверки  соблюдения требований земельного законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Внеплановые проверки по данной группе возможны только в исключительных случаях по требованию органов прокуратуры.

В случае выявления в ходе проведения мероприятий, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, признаков нарушений требований земельного законодательства в адрес лиц, допустивших нарушение, будут направляться предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

На начало 2021 года переносятся  сроки исполнения ранее выданных индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предписаний об устранении нарушений».

Обращаем внимание! В отношении физических лиц проверки не проводятся до 01.05.2020. Выданные предписания об устранении нарушений, срок устранения которых истекает в апреле 2020, автоматически продлеваются на три месяца. По ходатайству заявителя  возможно продление срока исполнения  и иных, ранее выданных предписаний.

12:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров