Росреестр в Перми начал регистрировать права на квартиры в бывшем проблемном доме на Челюскинцев, 23

С наступлением весны тронулся лед в решении проблем еще одних обманутых дольщиков. Управлением Росреестра по Пермскому краю поставлен на государственный кадастровый учет многоквартирный жилой дом по ул.Челюскинцев, 23 (вторая очередь) в г.Перми и расположенные в нем 114 квартир и 22 нежилых помещени

         Напомним, что строительство второй очереди дома по указанному адресу началось еще в 2011 году после ввода в эксплуатацию первой очереди. В период строительства застройщик был признан банкротом.
В рамках программы по оказанию помощи обманутым дольщикам на основании Постановления Правительства Пермского края №617-п от 05.07.2017 «О мерах по завершению строительства проблемных объектов и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Пермского края с участием АО «ПАИЖК» строительство многоквартирного жилого дома в Дзержинском районе г. Перми по ул. Челюскинцев, 23 (вторая очередь) завершено.
В Управление Росреестра по Пермскому краю  Жилищно-строительным кооперативом Челюскинцев 23 (вторая очередь) представлены первые заявления о регистрации прав на квартиры в новом доме. Дольщики смогут в последующем получить свои квартиры на основании справок о выплате пая, выданных Жилищно-строительным кооперативом Челюскинцев 23 (вторая очередь).

14:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров