Пермский Росреестр ждет специалистов со знанием цифровых технологий в сфере географии

Пермский Росреестр ждет специалистов со знанием цифровых технологий в сфере географии

16 января 2020 года сотрудники отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Пермскому краю приняли участие в панельной дискуссии «Кадровый потенциал для цифровой экономики: цифровая география в государственном и муниципальном управлении» в рамках XXII межрегиональной специализированной выс

На совместной встрече с абитуриентами, организованной географическим факультетом Пермского государственного научного исследовательского университета, обсуждались вопросы эффективного управления территорией для повышения качества жизни населения Прикамья при помощи создания и использования цифровых технологий.
Спикерами в дискуссии выступили представители Управления, а также декан, преподаватели и выпускники географического факультета ПГНИУ.

Все выступающие подчеркнули, что именно географическое образование способствует развитию комплексного восприятия территории и существующих взаимосвязей между ее компонентами.

Организовать сбор, хранение, анализ, визуализацию пространственных данных и связанной с ними информации о необходимых объектах позволяют геоинформационные системы. В этой связи в эпоху Четвертой цифровой революции, сделавшей возможным информационный обмен глобальными данными, на рынке труда так востребованы специалисты в этой области.

Начальник отдела геодезии и картографии Управления Елена Дегтярева осветила основные задачи и полномочия краевого Управления, а также ключевые тенденции в области геодезии и картографии.

Управление принимает студентов профильных специальностей на производственные и преддипломные практики с рассмотрением возможности последующего трудоустройства.  

«Полученные на географическом факультете навыки работы с информационными системами и графическими редакторами очень важны в практической деятельности Управления», - подчеркнула Елена Дегтярева.

15:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров