Вальщикам с бензопилами Husqvarna нет равных на Чемпионате России «Лесоруб-2018»

Вальщикам с бензопилами Husqvarna нет равных на Чемпионате России «Лесоруб-2018»

С 19 по 21 сентября 2018 года в г. Екатеринбург Свердловской области прошёл 6-ой Чемпионат России среди вальщиков леса - «Лесоруб - 2018», ежегодно поддерживаемый производителем техники парковой и лесной техники для профессионалов, компанией Husqvarna.

В этом году в соревновании вальщиков с бензомоторными пилами приняли участие 61 конкурсант из 22 регионов нашей страны, а также 6 юниоров. Вне зачета на Чемпионате выступали также представители второго состава сборной Свердловской области.

Спортсмены демонстрировали свое мастерство в шести упражнениях: «валка дерева», «замена цепи», «раскряжевка комбинированным резом», «раскряжевка на точность» и, наиболее зрелищных – «скоростная обрезка сучьев» и «командная эстафета». В личном первенстве первую тройку заняли участники с бензопилами Husqvarna 572XP. Не нашлось равных бессменным фаворитам из Карелии: победителем стал Чемпиона мира 2012 года Александр Соколов, который с третьего места поднялся на первое, набрав 1596 баллов и опередив неоднократного
победителя, чемпиона прошлого года – Илью Шевцова, результат которого 1590 балов, второе место.

Бронзовым призером в индивидуальном зачете стал представитель Республики Чувашия Артем Шашков (1534 балла), также неоднократный призер федеральных соревнований и бронзовый призер Чемпионата мира 2018 года в упражнении «раскряжевка комбинированным резом».

Профессия вальщика входит в десятку самых опасных профессий в мире, поэтому для эффективной и безопасной работы победители и призеры соревнований использовали защитную экипировку и бензопилы нового поколения Husqvarna 572XP, которые по словам главного судьи Чемпионата России А. Гончарова, являются инновационными благодаря повышенному показателю удельной мощности при мощности двигателя 4,3 кВт (5,7 л.с.) и увеличенному крутящему моменту.

Вальщикам с бензопилами Husqvarna нет равных на Чемпионате России «Лесоруб-2018»

В сравнении с бензопилами Husqvarna предыдущих модификаций с объемом двигателя до 70 см³ 572 XP показывает на 12% более высокую производительность пиления. Каждая из деталей Husqvarna 572 XP была протестирована в самых жестких условиях, в самых значимых лесных регионах мира, подтвердив свою эффективную работу в условиях Чемпионата.

В командных первенствах лидирующую позицию с результатом 4695 баллов уже по традиции занимает сборная Карелии, чьи участники ежегодно показывают великолепный уровень мастерства.

Серебряные медали вновь достались спортсменам из республики Чувашия, которые набрали 4534 баллов, а бронзовые – лесорубам из Татарстана, чей результат - 4443 баллов. Открытием среди профессиональных вальщиков стал Андрей Щеголев, представитель Московской области, с бензопилой Husqvarna, получивший бронзу в дисциплинах «валка дерева» и «обрезка сучьев».

Также за первенство между собой соревновались и юниоры. Лучшими среди них стали участники с бензопилами Husqvarna в руках: Адеев Фидаиль из Республики Чувашия, показав первый результат и опередив соперников с общим количеством баллов - 1389, на втором месте Алексей Соколов - подрастающая замена отцу-чемпиону Александру Соколову из Республики Карелия, с количеством баллов - 1282 Бронзовым призером стал Салеев Марс из республики Марий Эл, результат которого - 724 балла.

Вальщикам с бензопилами Husqvarna нет равных на Чемпионате России «Лесоруб-2018»

Вальщикам с бензопилами Husqvarna нет равных на Чемпионате России «Лесоруб-2018»

16:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров