Работники крупных промышленных предприятий Ульяновска сыграли в «33 квадрата»

Работники крупных промышленных предприятий Ульяновска сыграли в «33 квадрата»

15 мая в Информационном центре по атомной энергии Ульяновска определили победителя в интеллектуальной игре «33 квадрата». Участниками состязания стала молодежь ведущих предприятий областного центра: Ульяновского автомобильного завода, Ульяновского конструкторского бюро приборостроения.

Специально для них сотрудники ИЦАЭ Ульяновска подготовили 55 вопросов, связанных с историей региона, высокими технологиями, интернетом, кинозлодеями и, конечно же, «Игрой престолов». Например, участникам игры предстояло понять, кто из ульяновцев стал самым упоминаемым в социальных сетях в 2018 году, вариант какого оттенка носит имя «раджа» и, живя в каком населенном пункте Ульяновской области, Альфред Нобель сумел бы гораздо быстрее изобрести динамит.

В результате упорной борьбы победителем интеллектуальных соревнований стала команда Ульяновского механического завода, которая набрала 5300 очков. На втором и третьем местах расположились команды Ульяновского КБ приборостроения: «Кварки» (4900 очков) и «Сто пудов» (4200 очков). В шаге от пьедестала осталась команда «Могучая кучка» (600 очков), два последних места поделили команды «Будь в плюсе» и «Мадагаскар».

«Сегодня мы впервые провели мероприятие для работающей молодежи Ульяновска в вашем Информационном центре по атомной энергии. Здесь было 6 команд предприятий города – УАЗ, УМЗ, Т Плюс, УКБП и Ульяновскводоканал.

Работники крупных промышленных предприятий Ульяновска сыграли в «33 квадрата»

Ребята остались в полном восторге, всем очень понравилась и сама игра, и та атмосфера, которую для нас создали в ИЦАЭ Ульяновска. Уверена, что мы встретимся здесь еще не раз», — прокомментировала начальник управления по делам молодежи администрации города Ульяновска Наталья Никифорова.

14:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров