Свыше пяти тысяч новых рабочих мест создано в Ульяновской области с начала 2019 года

Свыше пяти тысяч новых рабочих мест создано в Ульяновской области с начала 2019 года

Всего планируется организовать 22724 позиции. В настоящее время организовано 24,7% от плана.

По информации специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, значительная часть новых рабочих мест формируется в рамках инвестиционных проектов. К примеру, только на предприятиях АО «Промтех-Ульяновск» (производство, ремонт, техническое обслуживание, модернизации морских и речных судов, воздушных судов, авиационной техники), ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» (производство резиновых шин, покрышек и камер), ООО «Памир» (литьё лёгких металлов), ООО «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус» (производство лопастей ветрогенераторов) с начала года сформировано 500 позиций.

«Губернатор Сергей Морозов поставил перед нами задачу создать порядка 23 тысяч рабочих мест. Уже сейчас насчитывается свыше пяти тысяч позиций. Исходя из плана, больше всего вакансий в этом году будет представлено в сферах промышленности и обрабатывающего производства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского, лесного хозяйства и оказания услуг населению. Именно в этих направлениях чаще будут требоваться специалисты. Сейчас в сфере торговли создано 1653 вакансий, обрабатывающих производствах - 784 позиции, пищевой, перерабатывающей промышленности – 410, в сфере транспортировки и хранения – 254, в сельском хозяйстве – 229», - пояснила руководитель ведомства Светлана Дронова.

Кроме того, в сфере малого и среднего бизнеса организовано 4222 рабочих места, что составляет более 75% от их общего числа. В рейтинге по выполнению плановых показателей по этому направлению лидируют Новомалыклинский, Барышский, Базарносызганский районы.

Также за первые два месяца 2019 года в регионе организовано 809 высокопроизводительных рабочих мест. Здесь лидерами являются Ульяновск, Димитровград, Новоспасский район.

20:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров