Профориентационное родительское собрание «Будущее начинается сегодня» пройдёт в Ульяновской области

Профориентационное родительское собрание «Будущее начинается сегодня» пройдёт в Ульяновской области

Первое в этом учебном году мероприятие в региональном центре состоится 18 октября в Лицее при УлГТУ №45 (ул. Камышинская, д. 32) с 18.00 до 19.00. Его участниками станут школьники 9-11 классов образовательных организаций Ульяновска и их родители.

Для них будут работать площадки-выставки средне-профессиональных образовательных организаций и вузов Ульяновской области. Региональный кадровый центр предоставит информацию по профориентации граждан, временному трудоустройству несовершеннолетних. Школьников ознакомят с базой востребованных профессий на рынке труда. Также на собрании будет работать Молодежный центр трудоустройства.

Работодатели расскажут участникам встречи об открытых вакансиях в организациях, условиях труда. Будет работать «открытый микрофон». Участники родительского собрания получат возможность задать вопросы представителям образовательных организаций и работодателям в режиме открытого диалога.

Во время мероприятия будет доступна прямая трансляция по ссылке: https:/youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=WCm9APxZ1Yk?6?. 

По словам руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светланы Дроновой всего в новом учебном году запланировано проведение более 70 профориентационных родительских собраний во всех муниципальных образованиях. В них планируется участие порядка 10 тысяч учеников выпускных классов и их родителей.

21:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров