Ульяновск крылатый

Ульяновск крылатый

18 августа Ульяновский информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) на территории АО «Авиастар» организовал познавательную интерактивную научную площадку, посвящённую Дню воздушного флота России.

День воздушного флота России всегда широко и с размахом отмечается на Симбирской земле.

Фраза «Авиационная столица России» применительно к Ульяновску – не просто фигура речи. Это почетное звание регион носит совершенно законно, ведь в регионе расположены несколько ведущих предприятий авиастроительной отрасли. В том числе входящие в структуру Госкорпорации Ростех Ульяновский государственный проектно-конструкторский и научноисследовательский институт авиационной промышленности и Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП).

В преддверии праздника, 18 августа, одно из крупнейших авиастроительный предприятий области АО «Авиастар» провело день открытых дверей. Здесь на фоне крылатых машин Ан-124-100 «Руслан», Ил-76МД-90А, Ту-204 организовал свою научную интерактивную площадку Информационный центр по атомной энергии.

Гости площадки узнали, как атомные технологии применяются в авиастроении, прошли программу подготовки летчиков будущего, тренируя скорость мышления в настольных играх и головоломках, и были допущены к пилотированию атомного космолёта в VR очках.
Программа не оставила равнодушным никого. Даже действующие военные летчики с удовольствием осваивали новые технологии пилотирования.

«Всегда с удовольствием привожу всю семью на день открытых дверей Авиастара.

Ульяновск крылатый

Здесь есть возможность прикоснуться к истории авиастроения, воочию увидеть результаты работы завода и цеха где производят авиационный транспорт. В этом году очень понравилась площадка ИЦАЭ. Начинаешь осознавать, какой вклад наука и современные технологии вносят в нашу повседневную жизнь и профессию», — поделился впечатлениями один из посетителей, летчик гражданской авиации Дмитрий Лялин.

Все гости площадки получили на память подарки от ИЦАЭ Ульяновска.

09:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров