Депутат Госдумы напал на избирателей

В Ульяновске на сходе граждан скандально известный депутат Государственной Думы Алексей Куринный напал на избирателей и попытался укусить губернатора.

Днем 17 августа жители Ленинском района Ульяновска собрались на сход граждан, посвященный благоустройству дворовых территорий. По приглашению горожан на встречу подъехали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и мэр Сергей Панчин.

Внезапно из-за площадки для мусорных контейнеров в участников встречи полетели пакеты с бытовыми отходами и грязные оскорбления. Вслед за хулиганской артподготовкой во двор въехал черный автомобиль. Из него, что-то выкрикивая, выскочил скандально известный депутат Государственной Думы от партии КПРФ Алексей Куринный. Широким шагом он направился прямиком к участникам встречи.

Присутствовавшим показалось, что депутат был пьян.

После недолгой перепалки, Алексей Куринный вцепился Сергею Морозову в рукав пиджака и попытался развернуть губернатора для нанесения удара. Но между главой региона и не вполне адекватным депутатом моментально оказался представитель муниципальной власти - глава города Сергей Панчин, в юности увлекавшийся боксом.

Куринный не сдавался. Используя преимущество в росте и, перегнувшись через невысокого Панчина, депутат попробовал укусить губернатора за плечо. Двинув плечом, опытный боксер Панчин отпихнул Куринного прочь, и зубы коммуниста лишь щелкнули в воздухе.

«Смотри мне в глаза!» - выкрикнул Алексей Куриный и несколько раз попытался пнуть оппонента ногой.
Однако Сергея Морозова уже окружили районные активистки. Общими усилиями женщины сумели отогнать выкрикивавшего бессвязные лозунги депутата на безопасное расстояние.

Извинившись перед людьми, губернатор Сергей Морозов попытался продолжить разговор в спокойном тоне.
В этот момент один из кидавшихся мусором хулиганов вцепился в сумку прохожей, но силами местных пенсионеров был отброшен обратно за мусорные баки.

Впоследствии одна из жительниц дома номер 6А по улице Можайского написала в соцсети: «Бандит напал на женщину, которая держала документы по благоустройству, отобрал бумаги и швырнул их на землю».

Спустя несколько минут криков и оскорблений, на подмогу депутату Госдумы пришел его товарищ по КПРФ, совладелец заемной кассы и депутат городской думы Михаил Долгов. Он и увел Алексея Куринного обратно в поджидавший коммунистов автомобиль.

В ходе инцидента никто не пострадал.

Напомним, что в мае этого года депутат Государственной Думы от партии КПРФ Алексей Куринный напал на начальника контрольно-ревизионного управления городской администрации Алексея Егорова. Тогда депутат Алексей Куринный с группой сторонников предпринял попытку захватить здание мэрии города Ульяновска. Егоров шел на рабочее место. Налетевший депутат с размаху толкнул попавшегося на пути чиновника и тот, упав плашмя, ударился затылком о мраморную лестницу. Прибывшая бригада «скорой помощи» приняла решение о немедленной госпитализации пострадавшего.

16:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров