Партия предателей

В пятницу Ульяновский областной суд снял с выборов в ЗСО кандидата от КПРФ директора школы №72 Людмилу Шишкину, которая одновременно оказалась чуть-чуть членом «Единой России». Вскрывшийся факт по закону является однозначным основанием для отмены регистрации кандидата.

Первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ депутат Алексей Куринный учителя не поддержал и протестовать не прилетел.

Людмила Шишкина обнаружила себя в двух партиях не вдруг, а точно и буквально состояла в рядах сторонников «Единой России» с 2010 года. Партийный билет от КПРФ тоже в наличии.

Пусть учительница запуталась, но почему ее не поддержали товарищи коммунисты? Ведь сама себя Людмила Петровна Шишкина считает коммунисткой и на выборы шла от КПРФ. В прямом смысле слова единственный приличный кандидат от КПРФ на выборах в Законодательное собрание области.

Но коммунисты Шишкину бросили. И депутат Куринный из Москвы на митинг не прилетел. Да и митинг-то никто собирать не стал. По судам учительница Шишкина ходит одна. Точнее, с партбилетом. Простые коммунисты шепчутся: «Бедная она». Бедных Алексей Куринный не защищает. Зачем ради них покидать Москву? Не за их деньги он шел в Госдуму.

Какие учителя? Какие больницы? Какие рабочие места? Алексей Куринный работает под аплодисменты, за ним мир следит. У Куринного спонсоры, у Куринного митинги.

Захотел миллиардер Чатинян продать свое поместье китайцам за 70 млн рублей - вмиг нашелся автобус и женские «штукотела» во главе с красной журналисткой Александровой массово разлеглись в холодном осеннем поле в таких интимных позах, которые раньше видел я один. Тут же разбили палатки, навезли на черном «Кадиллаке» зелени, помидоров, мяса, колбасы охотничьей, поросячьей, индюшачьей, селедки, водки, пива, пирожков - и именем КПРФ объявили голодовку «в поддержку справедливых требований Наири Чатиняна». Депутат Куринный все может организовать: и буквы из «штукотел», и «голодовку», и митинг в защиту обиженных. Тебя обидели? Куринный летит к тебе! Но ты должен быть богатым. Сам понимаешь, иначе нет смысла.

Михаил Долгов, ростовщик и коллектор, является одним из владельцев конторы «РосДеньги». Делает деньги на кабальных микрокредитах под 720% годовых. За год с кредита в 10 000 рублей набегает 82 000 рублей процентов.

Депутат городской думы от КПРФ, сейчас идет в ЗСО. Знает ли Алексей Куринный, что его спонсор Михаил Долгов зарабатывает на отчаянии, боли и страданиях людей? Конечно, знает. Но ходят в обнимку и улыбаются нагло.
Скажем прямо – любая, даже самая откровенная скотина может воспользоваться личными услугами депутата Госдумы, если у скотины достаточно денег.

Похоронных дел мастер Айрат Гибатдинов вообще с Алексеем Куринным неразделим и неразличим. Счет за похороны по низшему разряду 70 000 рублей. Средний чек 150 000. Глядя на венки от депутата Гибатдинова, чувствую себя здоровым как никогда.

Я искренне не понимаю, что директор школы №72 Людмила Петровна Шишкина нашла в этих персонажах: продажный политик, миллиардер на «Кадиллаке», ростовщик и похоронной агент.

Противоположности, несомненно, притягиваются.

Но только в одну сторону. Бедные тянутся к богатым. Несчастные к счастливым. Некрасивые к красивым. Старые к молодым. И, да, добрые тянутся к злым.

На примере Людмилы Петровны всякий может убедиться - в обратную сторону движения не наблюдается. Богатым и без Людмилы Петровны хорошо.

Всем понятно, что взять с Шишкиной нечего. Сняли с выборов? Ну, бывает, сама виновата. Никто из боссов КПРФ к учительнице не подошел. Протест сдулся, даже не начавшись. Нет никаких митингов, никаких акций протеста. Ничего этого нет. Шишкину бросили.

И это лишний раз говорит о том, что Алексей Куринный не ставит перед собой и обкомом политических целей. Нет задачи бороться за интересы людей. В решениях власти есть много спорного, много сложного, но точно есть сами решения. Как любят повторять в «Единой России», есть реальные дела. Решения принимаются «единороссами», читай Кремлем. Коммунист Алексей Куринный с Кремлем воевать не хочет. Депутат Куринный полностью за Кремль.

Собственно, депутат Куринный воюет только с одним человеком – с губернатором Сергеем Морозовым. И только ради одного – чтобы получить еще больше власти и еще больше денег.

Случай с учительницей Шишкиной наглядно демонстрирует, во что превратилось региональное отделение КПРФ. Ульяновский обком КПРФ -  это союз людей, которые продали свой протест за деньги.

Депутат от КПРФ Ринат Шайдуллин арестован по обвинению в мошенничестве. Депутат от КПРФ Александр Кругликов устроил жену Ольгу на должность помощницы – семья давно воспитывает внуков в Подмосковье и в Ульяновск прилетает только на митинги. Они все очень любят митинги. Больше делать ничего не умеют.

На все упреки избирателей Кругликовы горько вздыхают, но жить по-другому у них все равно не выходит. Естественно, Кругликов снова идет на выборы в Законодательное собрание. Вместе с женой.

Ну, разве есть им дело до учительницы Шишкиной?

09:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров