С начала года свыше трёхсот жителей Ульяновской области были заняты на общественных оплачиваемым работах

С начала года свыше трёхсот жителей Ульяновской области были заняты на общественных оплачиваемым работах

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в области реализуется комплекс мер, направленный на снижение уровня безработицы и организацию занятости населения.

Так, заключено 113 договоров о совместной деятельности по организации общественных работ между работодателями и органами службы занятости населения в Ульяновской области.

Напомним, под общественными работами понимается общедоступная трудовая деятельность граждан, имеющая социальную направленность. Основная цель таких работ - это сохранение мотивации к труду длительно неработающих граждан. Право на участие в общественных работах имеют граждане, за¬регистрированные в органах службы занятости населения для поиска подходящей работы, безработные граждане. Преимущественное право имеют те, кто не получает пособия по безработице и состоит на учете в органах службы занятости свыше 6 месяцев.

«Жители, работающие на общественных работах, в основном,  занимаются благоустройством населённых пунктов, трудятся подсобными рабочими, дворниками, курьерами, уборщиками территории, делопроизводителями, дорожными и кухонными рабочими. Вакансии предоставляются в промышленности, социальной сфере, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве. За полный отработанный месяц заявители получают зарплату, не менее минимального размера оплаты труда», - пояснил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

15:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров