Свыше 8,6 тысяч вакансий открыто в Ульяновской области

Свыше 8,6 тысяч вакансий открыто в Ульяновской области

Их число в 2,5 раза превышает количество безработных граждан. Ульяновская область сохраняет один из самых низких показателей по уровню регистрируемой безработицы в ПФО (0,46%) и находится на втором месте в Приволжском федеральном округе.

Напомним, в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова реализуются меры, направленные на сохранение стабильной ситуации на рынке труда.

«Для того чтобы граждане могли эффективнее подбирать место для своей работы, проводятся ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Они проходят каждую третью среду месяца во всех муниципальных образованиях региона. В январе в ярмарках приняло участие свыше 500 человек. Для различных групп населения - студентов, женщин, людей с ограниченными возможностями здоровья - проходят отдельные тематические мероприятия в зависимости от потребностей конкретного района. На этой неделе состоится очередная ярмарка», - рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

По информации специалистов профильного ведомства, наибольшее количество вакансий открыто в производственной сфере – 3819. Чаще работодатели ищут штамповщиков, контролёров качества и инженеров-конструкторов. В здравоохранении насчитывается 740 свободных позиций. В медицинские учреждения требуются врачи различных категорий, медицинские сёстры, а также санитарки. В продажах и бытовом обслуживании открытыми остаются 348 вакансий. Наиболее востребованными профессиями являются кассир торгового зала, товаровед, повар и продавец продовольственных товаров. В транспортной отрасли часто требуются водители различных категорий, кондукторы и проводники пассажирского вагона. В этой сфере открыто 340 единиц. Средняя заработная плата по заявленным вакансиям в органы службы занятости населения составляет 20 886,79 рублей.

10:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров