Ульяновское образование переведут на систему эффективных контрактов

С таким предложением выступила Общественная палата Ульяновской области. эффективный контракт – это новый вид трудового договора, в котором оговариваются обязанности работника, его зарплата, критерии оценки эффективности труда и размер стимулирующих выплат.

По словам руководителя палаты Александра Чепухина, не во всех школах и детских садах созданы достойные условия для работы педагогов. Система эффективных контрактов позволит решить этот вопрос. Опыт уже положительно зарекомендовал себя в структуре здравоохранения области. «В эффективном контракте прописываются все условия и критерии, которым должны соответствовать работники отрасли. Мы планируем в ближайшее время совместно с Общественным советом министерства образования начать работу над этим документом», – сообщил Александр Чепухин.

Губернатор Сергей Морозов инициативу Общественной палаты поддержал. В правительстве области будет создана рабочая группа, ожидается, что система образования перейдет на эффективные контракты с 1 февраля следующего года.

«Находясь на прошлой неделе в командировке за пределами Ульяновской области, я узнал, что в детском саду в Новой Майне Мелекесского района сотрудникам не выплатили заработную плату. Это вопиющее безобразие. И этой ситуации бы не было, если бы не хроническое отсутствие контроля со стороны руководства района. Поэтому принято решение уволить с занимаемой должности начальника управления образования. Кроме того, начальникам финансового управления администрации муниципалитета и министерства образования будут объявлены строгие выговоры.

Подчеркиваю, все виновные будут нести персональную ответственность», – сказал Сергей Морозов.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/ulyanovskoe-obrazovanie-perevedut-na-sistemu-effektivnykh-kontraktov

08:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров