Для ульяновского перинатального центра закуплено оборудование и машины скорой помощи

В Ульяновске завершается строительство федерального перинатального центра. Ход работ еженедельно контролирует губернатор Сергей Морозов.

Как сообщает глава области на своей странице в социальной сети «Фейсбук», в здании завершаются фасадные работы, идет внутренняя отделка помещений. Уже закуплено современное медицинское оборудование и машины скорой помощи, в ближайшее время к работе приступят заведующие отделений и старшие медсестры.

Сразу после окончания внешних работ строители намерены приступить к благоустройству территории. В субботу на площадке перинатального центра прошел большой субботник. Добровольцы убирали строительный мусор, стоимость этих работ будет вычтена из итоговой оплаты подрядчику.

Окончание строительства перинатального центра стало поводом для реконструкции всей улицы Радищева. Сейчас здесь завершается мощение брусчаткой межрельсового пространства, полностью заменена рельсошпальная решётка, под дорогой уложен новый трубопровод системы водоснабжения.

По словам заместителя главы городской администрации Сергея Гигирева, возле перинатального центра по инициативе главы региона будет расширена дорога, выделены специальные места для парковки, проработан вопрос организации дорожного движения вокруг перинатального центра – по улицам Корюкина и Красногвардейской оно сделано односторонним.

В будущем году на улице заменят остановки общественного транспорта, будут высажены деревья, демонтированы несанкционированные рекламные конструкции.

Перинатальный центр в Ульяновске возводится в рамках программы, разработанной Минздравом России. Учреждение предназначено для выхаживания детей с патологиями и рассчитано на 130 мест. В центре будут проводить консультирование и прогнозирование возможных патологий у женщин до наступления желанной беременности. Будут работать клинико-диагностическая лаборатория и отделение патологии беременности.

Ульяновская область еженедельно отчитывается о возведении перинатального центра перед правительством Российской Федерации. Объект планируют сдать в четвертом квартале 2017 года.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/dlya-ulyanovskogo-perinatalnogo-tsentra-zakupleno-oborudovanie-i-mashiny-skoroy-pomoshchi

08:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров