В Ульяновске высадили аллею Всемирного фестиваля молодежи и студентов

После возвращения участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов из Сочи в Ульяновской области проходит фестивальная неделя. Старт ей дали 28 октября на праздновании 99-летия ВЛКСМ. В течение недели ульяновские участники всемирного фестиваля встретятся со студентами вузов, молодежью из муниципалитетов и проведут ряд встреч и мероприятий, где поделятся опытом, впечатлениями и идеями.

Участники делегации уже побывали в районах области и встретились с молодёжью, рассказали о своих впечатлениях и проектах, которые родились на фестивале и будут реализованы в Ульяновской области. Делегаты рассказали о грантовых конкурсах, форумах и других мерах поддержки молодежи, действующих в регионе. молодые ульяновцы стали почётными гостями на аппаратных совещаниях в районах, где поделились с главами муниципалитетов и специалистами администраций своими рекомендациями по вовлечению молодежи.

1 ноября участники высадили деревья на новой аллее XIX всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Она появилась в микрорайоне «Репино». Губернатор Сергей Морозов лично принял участие в мероприятии, пообщался с ребятами и принял участие в высадке дерева.

«Фестиваль прошёл, но это только самое начало. Ребята уже успешно провели встречи в муниципалитетах, высадили аллею фестиваля. Далее в рамках фестивальной недели ребятам предстоят встречи в вузах и сузах, с членами НКО, а также работающей молодёжью», – рассказала министр молодёжного развития Оксана Солнцева.

Торжественное закрытие фестивальной недели состоится в субботу, в День народного единства. После шествия делегаты соберутся во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Здесь состоится награждение участников фестиваля и их родителей.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/v-ulyanovske-vysadili-alleyu-vsemirnogo-festivalya-molodezhi-i-studentov

15:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров