В районе «Искры» откроют новую дорогу, а улицу Репина расширят

В районе «Искры» откроют новую дорогу, а улицу Репина расширят

В ближайшие дни должно состояться открытие второй дороги в микрорайон «Искра» Ленинского района. Трасса соединит улицу Скочилова и Сельдинское шоссе. Сейчас весь автопоток идет по улице Репина.

В минувшие выходные губернатор Сергей Морозов осмотрел строительство выезда. Саму улицу Репина тоже хотят расширять. По словам главы региона, на это уйдёт два года и около 100 миллионов рублей. Работы на стадии оформления проектно-сметной документации.

Другая новая дорога появилась в растущем микрорайоне «Юго-Запад» в Засвияжье. Её открытие состоялось 28 октября. Дорога выполнена из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Работы начались два года назад, а стоимость строительно-монтажных работ превысила 77,5 миллиона рублей.

«Построенный участок дороги позволит увеличить пропускную способность автомобильного транспорта, существенно снизит нагрузку на объекты улично-дорожной сети микрорайона и в целом Засвияжского района Ульяновска. Начать строительство этой и еще четырех дорог удалось благодаря участию региона в федеральной целевой программе «Жилище», – рассказал министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

На аппаратном совещании в понедельник глава региона заявил, что за 2018-2019 годы в транспортную инфраструктуру данного микрорайона и «Репино» будут вложены немалые средства. «Хочу обратить ваше внимание, что в одном и другом микрорайоне построено жилье для 40 тысяч человек. И мы должны создать там все условия для комфортной жизни», – сказал Сергей Морозов.

Программа направлена на развитие жилищного строительства в регионах страны. За счёт софинансирования из федерального и областного бюджетов в 2017 году в Ульяновске строится пять новых автомобильных дорог, два детских сада и школа на 1000 мест.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/v-rayone-iskry-otkroyut-novuyu-dorogu-a-ulitsu-repina-rasshiryat

13:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров