Высокопроизводительные рабочие места в Ульяновской области будут создавать за счёт бизнеса

Высокопроизводительные рабочие места в Ульяновской области будут создавать за счёт бизнеса

В минувшую пятницу губернатор Сергей Морозов провёл конференцию, посвящённую созданию высокопроизводительных рабочих мест. Согласно майским указам Президента РФ Владимира Путина, к 2020 году в стране таковых должно появиться не менее 25 миллионов: на сегодняшний день в России создано 16,6 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. Что касается Ульяновской области, то здесь их к концу года должно появиться 6,5 тысяч, и сейчас планы почти выполнены.

«Высокая производительность на рабочих местах – главный резерв экономического роста, и её можно добиться только при развитии бизнеса.  Формирование комфортных условий для деловой деятельности и рост инвестиций в экономику Ульяновской области обеспечат нам выполнение планов по созданию высокопроизводительных рабочих мест. Кроме того, нам необходимо повысить и качество профессионального образования будущих кадров», – подчеркнул глава региона.

Как считают эксперты, сейчас бизнесу в Ульяновской области не хватает прозрачности. По словам уполномоченной по защите прав предпринимателей региона Екатерины Толчиной, быстрому развитию деловой деятельности мешает избыток административных регуляторов. Между тем для создания одного высокопроизводительного места в машиностроительной отрасли нужно не менее 1 миллиона инвестиций.

Развитию бизнеса в ближайшие годы обещает поспособствовать «Технологическая долина», в которой разместятся предприятия заволжской промышленной зоны, портовой экономической зоны и малые предприятия «Технокампуса», работающие с проектами высокотехнологичных стартапов. Стоит отметить, что в Ульяновской области за последние пять лет из 41 тысячи новых рабочих мест 10 тысяч приходится на долю высокопроизводительных.

14:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров