Школы Тереньгульского района будут развивать по специальной программе

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил министерству образования и науки разработать программу поэтапного развития школ Тереньгульского района. Так, в рабочем посёлке Тереньга планируется построить школу, подобную открытой в этом году в Кузоватово.

«Мы приняли решение также обновить уже существующие учебные здания муниципалитета, – добавил глава региона. – Программа ремонтных работ будет рассчитана на ближайшие три года. Для каждой школы необходимо прописать свой индивидуальный маршрут по содержанию и модернизации социальной инфраструктуры».

Ремонт в некоторых учебных заведениях Тереньгульского района уже ведётся. К учебному году в школе села Сосновска обновлена отопительная система, в Ясашноташлинской школе частично отремонтировали кровлю. В школе села Солдатская Ташла, где обучается 131 ребенок, обновлена входная группа, проведены работы по благоустройству прилегающей территории. В 2015 году школа получила из областного бюджета 1,5 миллиона рублей на ремонт спортивного зала. На эти средства в спортзале заменены окна, отремонтированы полы, выполнен капитальный ремонт раздевалок для учащихся, душевых комнат, проведен косметический ремонт. В следующем году, по словам министра образования и науки региона Натальи Семёновой, ремонт продолжится. Здесь планируется заменить оконные блоки, на что в бюджете области предусмотрено около двух миллионов, требует замены система отопления и полы. Ремонт планируют окончательно завершить к 2020 году.

Всего на территории Тереньгульского района расположено 14 образовательных организаций, из них 9 школ.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/shkoly-terengulskogo-rayona-budut-razvivat-po-spetsialnoy-programme

10:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров