Городские школьники смогут ездить в общественном транспорте бесплатно

Городские школьники смогут ездить в общественном транспорте бесплатно

Губернатор Сергей Морозов поручил региональному министерству образования проработать вопрос бесплатного проезда в общественном транспорте детей школьного возраста. Поводом стал случай, о котором главе регионе рассказали жители Димитровграда. Там 4 октября кондуктор не выпускал из автобуса 8-летнюю школьницу, которая потеряла деньги и не смогла оплатить проезд.

«Сегодня школьники в районах Ульяновской области добираются до своих учебных заведений на автобусах совершенно бесплатно. Мы давно наладили систему работы школьных маршрутов в сёлах и деревнях, – написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Сергей Морозов. – Другая ситуация в городах. Ко мне поступило обращение одной из жительниц региона, в котором описан вопиющий эпизод. 4 октября в Димитровграде кондуктор не выпускала из автобуса 8-летнюю школьницу, которая потеряла деньги на проезд. Девочка плакала, испытывала большой стресс. Мы обязательно разберёмся в этой ситуации, и виновные понесут ответственность. Но тот случай показывает, что нужно обратить внимание на вопрос перевозки ребят школьного возраста в городах региона».

Глава области поручил Минобру и другим ответственным структурам проработать обеспечение бесплатного проезда в общественном транспорте для всех детей школьного возраста в Ульяновской области. Решение должны предложить уже на этой неделе.

Сейчас на территории Ульяновской области действует 403 школьных маршрута, они охватывают 462 населенных пункта. В Ульяновске работают 20 школьных маршрутов. Транспорт перевозит более 780 детей из 19 населенных пунктов. В этом году начал действовать новый маршрут из посёлка Индовое в школу №74.

ИА Медиа73 - media73.ru/2017/gorodskie-shkolniki-smogut-ezdit-v-obshchestvennom-transporte-besplatno

14:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров