Ульяновскую поликлинику №2 ЦК МСЧ приводят к единому региональному стандарту

В Ульяновской области продолжается модернизация лечебных учреждений. Сегодня губернатор Сергей Морозов лично проконтролировал качество работ в поликлинике №2 ЦК МСЧ на проспекте 50 лет ВЛКСМ.

В соответствии с единым региональным стандартом в поликлинике создадут максимально комфортные условия, будет организована регистратура открытого типа, для оперативного решения вопросов разработают маршрутизацию пациентов с разделением потоков. Выделено отдельное окно регистратуры для пациентов, направляющихся для прохождения профилактических осмотров, диспансеризации, периодических профилактических осмотров. Создан Call-центр с многоканальным телефоном, его сотрудники пройдут обучение алгоритмам общения с пациентами. Они будут не только принимать вызовы, но и осуществлять обзванивать пациентов по записи и напоминать им о визите к врачу. Картохранилище выведено в отдельную зону. В холле регистратуры будет расположены информационно-сенсорный терминал (инфомат) для самозаписи пациента на прием, стенд с расписанием приемов специалистов, таблички с обозначением ключевых пунктов визита пациента, а также организована навигация для людей с ограниченными возможностями по зрению. Новая организация работы регистратуры позволит сократить время от обращения пациента до окончания приема с двух часов до 40 минут, за счет исключения повторного обращения пациента в регистратуру и организации работы с амбулаторными картами.

«У нас в рамках ремонта проведена реконструкция регистратуры, для того чтобы снизить затраты времени пациентов на проведение обследований и лечений, – рассказала заведующая поликлиникой Светлана Андреева. – Мы организовали открытое пространство для прямого общения с пациентами, также у нас есть ресепшен, чтобы быстро реагировать на обращения больных. В соседнем корпусе поликлиники будут произведены ремонтные работы по инженерным сетям, заменят полностью электропроводку, канализацию, отопление. На первом этаже у нас организовано единое отделение профилактики для пациентов, проходящих диспансеризацию».

При проведении ремонта поликлинику сделали доступной для мамломобильных пациентов: на входе установили электроподъемник, на первом этаже организован туалет для маломобильных граждан, предусмотрено открытие кабинета гериатра для приема пациентов пожилого возраста.
Губернатор Сергей Морозов оценил ход ремонтных работ, ему понравился отремонтированный первый этаж, холл, все сделано в соответствии современным стандартам.

«Ремонтные работы меня порадовали, мне нравится данная концепция, я вижу, что все сделано для комфортного обслуживания и пребывания наших граждан, – отметил побывавший сегодня утром в поликлинике губернатор Сергей Морозов. – Данная поликлиника обслуживает 73 тысяч населения. Ремонт должен быть завершен к 1 сентябрю 2018 года. Не забывайте о молодежи, это хорошо, что сделано такое просторное и удобное крыло, есть телевизор, чтобы скоротать ожидание, также я надеюсь, будет предусмотрено место, где пациенты смогли бы зарядить свои телефоны и планшеты».

Ремонтно-строительные работы проводятся на общую сумму 18,6 миллиона рублей. 21 июня президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда главы государства 14,9 миллиона рублей на капитальный ремонт здания данной поликлиники. Подготовлена проектно-сметная документация на 23 миллиона рублей. На выделенные средства 15 сентября начали капитальный ремонт здания корпуса А поликлиники №2.

Елизавета Игнатович

ИА Медиа73 media73.ru/2017/ulyanovskuyu-polikliniku-2-tsk-msch-privodyat-k-edinomu-regionalnomu-standartu

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров