Ульяновская ячейка КПРФ захотела решить проблемы поселения именем Путина.

Интересная ситуация разыгрывается в Тереньгульском районе Ульяновской области. Немного предыстории.
Акт первый. «Путин помоги».

Окопавшийся в одном из сел района, экс-директор обанкротившегося ульяновского завода, Наири Чатинян, построил себе там домик и небольшой заводик, который как потом выяснилось очень хорошо гадил грунтовые воды и общий экологический фон. Будучи на людях грозным приверженцем коммунистической партии, товарища Зюганова и Куринного, он активно участвовал в политической повестке. И захотелось ему в своем районе начать решать вопросы с новым размахом. Но для этого надо было сменить весь Совет депутатов муниципалитета. Сколотив команду из пары местных алкоголиков (у некоторых даже справки есть), пошел выдумывать проблему, чтоб потом на ее фоне красиво пиариться. Проблему Чатинян нашел быстро, благо руководство региона на месте не сидит и тащит, и тащит в регион инвесторов заморских, стараясь равномерно усилить муниципалитеты фнансовыми вливаниями. Тереньге достался проект цементного завода компании Аньхой Конч. 500 миллионов инвестиций и больше ста рабочих мест для местных забулдыг.

Тут то и началась пиар-кампания по уничтожению экономических связей с родиной короновируса. Чатинян со своим другом Куринным, возможно, смекнули что есть два пути развития ситуации. Первый, от них гипотетически могут попытаться откупиться. Второй - они победят цементный завод и получат политические дивиденды. Реализовался второй сценарий, т.к. с террористами и вымогателями переговоры в Ульяновске не ведут. Цикл клоунадных выступлений, голодовок, выкладки фраз «Путин помоги» телами активистов стали визитными карточками конфликта. Как итог – инвестор не выдержал сумасшедшего натиска сумасшедших подручных Чатиняна. В минусе все кроме активистов быстросозданного движения «За благоприятную среду».

Акт второй. «Путин снова помоги».

На волне экологического хайпа в 2018 году на муниципальных выборах все места кроме одного взяли активисты красного сопротивления, которых активно продвигал Чатинян (не пошедший в депутаты) и Куринный с областными коллегами. И что, спрашивается, улучшилось в районе за два года? Ничего. Наоборот, именно в этот период Чатинян воткнул свой завод прямо под нос удивленных сельчан и расширил его территорию, наплевав на грубые нарушения санэпидем норм. Совпадение? Не думаем. Красные депутаты активно противостояли всем и во всем, по принципу «на зло маме уши отморожу». Они ни разу не подавали заявку на выделение субсидий в раках программы развития сельских территорий, которой активно пользуются все остальные муниципалитеты и развивают на эти средства инфраструктуру района. Принципиальный запрет брать у области деньги своим карманным депутатам поставил товарищ Чатинян. И это только один из примеров. В рамках собственной же недоработки появилась проблема и с инфраструктурной обеспеченностью выделенными область землями для многодетных. Но вместо того, чтобы реализовывать свои полномочия и работать на благо населения, депутаты от КПРФ вновь прибегли к испытанному способу – измазать имя президента своими инициативами. И вот мы видим, как в разлинованном на бумаге поселке Лысогорск появилась улица Владимира Путина. В чистом поле, без указателей и коммуникаций. Логика простая, называем именем Путина улицу, областная власть пугается, прибегает и делает за депутатов всё что должны были сделать они. А в финале выйдет Чатинян и скажет, что именно депутаты настоящая власть, которая навела порядок и помогла людям.

Лицемерие и скудоумие стали отличительной чертой ульяновских коммунистов. Отвлекая всех аналогичной ситуацией в Димитровграде, где к власти пришли некомпетентные случайные люди, коммунисты провернули такой же маневр в менее развитом муниципалитете. И там, и там ситуация с управлением уже критическая. Так почему же Путин должен разбираться с боевыми скандалистами Зюганова? Ответ могут дать Куринный и Чатинян, но вряд ли они это сделают.

18:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров