«Своя игра» для ульяновских учителей

«Своя игра» для ульяновских учителей

12 декабря сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска провели для учителей информатики региона «Свою игру».

Интерактивная игра состояла из трёх раундов, которые включали в себя по четыре темы. В каждой из тем было по пять вопросов разной стоимости.

Учителям, которые разделились на шесть команд, предстояло ответить на вопросы, связанные с историей, интернетом, высокими технологиями и атомной отраслью.

Самыми сложными оказались вопросы, в которых нужно было провести аналог иностранных пословиц в русской культуре. Также затруднение вызвали вопросы о зарубежной компании WikiLeaks.

С первого раунда лидерство захватила команда стола №6. Своё превосходство они сумели удерживать на протяжении всей игры и стали победителями, набрав в сумме 4400 баллов.

«Спасибо ИЦАЭ за интеллектуальную атмосферу. Мы с большим интересом отвечали на вопросы, которые касались, например, высоких технологий.

«Своя игра» для ульяновских учителей

Одной из сложных, но очень интересных тем стали вопросы по атомной отрасли. Пусть мы не всегда отвечали правильно, но узнали много нового для себя», – поделилась впечатлениями председатель Ассоциации учителей информатики Ульяновской области, учитель информатики школы №27 Елена Назарова.

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров