В поисках Симбирского Деда Мороза ульяновцы дошли до виртуальной АЭС

В поисках Симбирского Деда Мороза ульяновцы дошли до виртуальной АЭС

7 декабря Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска стал одной из площадок новогоднего квеста «В поисках Симбирского Деда Мороза» в семейном парке развлечений «Русские забавы».

Более трёх тысяч ульяновцев прошли по маршруту из 16 станций, на одной из которых их ждали «атомные эксперименты» от ИЦАЭ Ульяновска. С помощью технологии дополненной реальности «АЭС на ладони» горожане прогулялись по АЭС в режиме 3D и посмотрели фильмы в VR-очках. Также участники квеста изучили макет горячей камеры, а с помощью атомного синтезатора получали различные химические элементы.

«Мы пришли на праздник всей семьей и, честно говоря, сначала ожидали, что интересно будет в основном нашей маленькой дочке. Но на площадке ИЦАЭ мы забыли обо всём. Например, муж сразу же решил попробовать себя в «дополненной реальности» и изучал атомную электростанцию.

В поисках Симбирского Деда Мороза ульяновцы дошли до виртуальной АЭС

Мы всей семьей играли в огромные шашки – это очень азартное и объединяющее занятие! Нам очень понравилось, что сегодня на празднике есть такая интересная локация как для детей, так и для взрослых», – рассказала жительница Ульяновска Олеся Логинова.

Также для посетителей работали выставка новогодних игрушек, станция выдачи подарков для детей, детская телестудия, зимние игры и забавы, зоопарк. На сцене была организована развлекательная программа, а в заключение всех порадовал праздничный фейерверк.

11:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров