Куринный страдает из-за Тафисы

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный разместил в соцсетях негативный пост по поводу фестиваля боевых искусств ТАФИСА, который проходит в эти дни в Ульяновске.

Как он страдает! На фестиваль уйдёт кучу денег — 130 миллионов. И всё, по мнению, Куринного напрасно. Все эти «...заседания, мастерклассы, показательные выступления, тренинги, приглашённые звезды, (какие-никакие гонорары) и т.д...помпезные приемы вип-приемы, откровенная никому ненужная показуха и прочие шарики-фонарики».

То, что это мероприятие имеет статус международного, и фестиваль начал свою работу с приветствия президента России Владимира Путина, Куринный даже не упоминает. То, что спортивное событие такого ранга поднимет престиж региона и привлечёт сюда инвестиции, у Куринного — ни слова. То, что уже в самое ближайшее время в Ульяновске откроется 100 дворовых спортплощадок, Куринный, якобы, не знает.

А может, просто, выпал красный дяденька из политической повестки Ульяновской области, мотается по соседним регионам в поисках народной любви и понимания. Лучше бы Куринный подсчитал, во сколько он сам сердечный, обходится простым налогоплательщикам, то есть нам с вами.

Давайте прикинем сами. Зарплата депутата — 5,4 млн. рублей в год. На помощников уходит 1,8 млн. рублей. Плюсуем, получаем — 7,2 млн. Умножаем на 5 лет депутатской каденции, и имеем в итоге — 36 млн. рублей. Это не считая бесплатного проезда и прочего льготно-премиального содержания депутата. На эти деньги можно весь регион спортивными объектами утыкать и, несколько перефразируя депутата, отметим, что: «на потраченные на Куринного  деньги можно было бы обеспечить возможность для бесплатных занятий спортом тысячам детей Ульяновской области в течение всего года». Или ещё одну Тафису провести. Всё лучше, чем слушать бесконечные стенания этого горлодёра.

Но может я не прав, и Куринный своей депутатской деятельностью полностью окупает своё казённое существование? Но, думаю, что и здесь полный пшик. Товарищ Куринный очень деятельный и суетливый, но толку от таких шустых, зачастую, нет. Наоборот, один вред. Куринный, как депутат Госдумы, является безусловным лидером  по количеству вносимых поправок во всякие законы. Но вся сермяжная правда кипучей деятельности состоит в том, что куринновские поправки отклоняются ввиду их несоответствия законам и Конституции Российской Федерации.  Депутат, который должен писать и принимать законы, на самом деле элементарно некомпетентен и несостоятелен.
Куринный тратит время законодателей на демонстрацию своих лжеюридических потуг, тем самым, транжит время и деньги своих жителей региона и страны.

Да, и в целом, читаешь этот выпад Куринного и понимаешь, что это не государственный деятель и муж. Это какой-то балаганный сплетник и интерпретатор. Ведь если проводится такой спортивный фестиваль, то это не означает, что не будет развиваться массовый спорт. Наоборот, ТАФИСА даст толчок, стимул для развития физической культуры в регионе. Все заинтересованные лица: функционеры, тренеры, а главным образом, молодые люди, дети, увидев выдающихся спортсменов, пообщавшись с ними, соприкоснувшись с миром большого спорта, получат нужное творческое целеполагание.

Без сомнения, популист Куринный не в состоянии понять, что подобные события приносят реальную пользу —  как спортивно-воспитательную, так и материальную. Вспомните, к чемпионату мира по бенди регион получил Волга - спорт арену — кто скажет, что это плохо? А КПРФ и тогда были против проведения ЧМ по русскому хоккею, и  если бы мы их послушали, у нас не было бы такого прекрасного спортивного комплекса.

Куринный, вообще, сродни всевозможных либеральных крикунов, которые критиковали президента Путина за Сочинскую зимнюю олимпиаду и Чемпионат мира по футболу. Давайте вспомним и попытаемся найти отличия  Куринного от критиканов указанных мероприятий. Нет отличий. Полная тождественность. Та же болезненная реакция, истеричность, оскорбительный тон, подмена понятий, поверхностность суждений.

Хочется спросить, а где сейчас те критики? Их нет, они в вакууме, они и на фиг никому не нужны.

И ещё одна мысль, навеянная бормотаньем красного борцуна. Своим заявлением Куринный оскорбляет не только региональную власть. Чиновники к этому делу люди привыкшие, переживут. Самое гнусное, что депутат КПРФ оскорбляет сотни мальчишек и девчонок, а также их тренеров и родителей, которые целый год готовились к такому масштабному Фестивалю.

Неужели Куринный не понимает столь простых вещей. Вообще, что-ли атрофорировался?

Лучше хоть бы раз вместе со своей КПРФ сделал бы что-нибудь путное в регионе. Кстати, кто-нибудь помнит о добрых делах красных партийцев, ведомых бравым демагогом Куринным, кроме митингов и шабашей? Что-то не припоминается. Так,  может хватит страдать и  начать работать на регион, а не свой имидж-пиар? Что скажете, тов. Куринный? Или ещё не настрадались?

14:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров