392 школьника Ульяновской области стали участниками «Атомного лагеря»

392 школьника Ульяновской области стали участниками «Атомного лагеря»

Торжественное закрытие состоялось 15 августа в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска. Напомним, тематические мероприятия проводились в детских лагерях и в ИЦАЭ Ульяновска на протяжении всего летнего сезона.

В церемонии закрытия «Атомного лагеря» приняли участие представители детских оздоровительных лагерей, волонтёры ИЦАЭ, молодежный министр образования Ульяновской области Ольга Мартыненко и методист Ульяновского регионального отделения российских студенческих отрядов Алексей Светлый.

После торжественной церемонии закрытия «Атомного лагеря» ребята приняли активное участие в интерактивных играх ИЦАЭ «АЭС на ладони», примерили VR-очки, с помощью которых совершили виртуальное путешествие по атомной электростанции. Также гости Центра посмотрели научно-популярный фильм «Путешествие в мир атомной энергии».

«Мы давно работаем с ИЦАЭ Ульяновска: ребята из наших студенческих отрядов являются частыми гостями мероприятий Центра и принимают в них непосредственное участие в качестве волонтеров. Поэтому будучи вожатыми они также принимают активное участие в работе «Атомного лагеря», вносят свой вклад в просветительскую и образовательную работу Центра» — прокомментировал Алексей Светлый.

«Атомный лагерь» — это серия развлекательно-образовательных программ на тему атомной энергии. Школьники могут посмотреть научно-популярные фильмы, принять участие в занятиях, интерактивных викторинах и играх «Умного стола».

Проект рассчитан на школьников любого возраста. Его основной задачей является образование и культурное развитие ребят, приобщение детей к миру науки, знакомство с историей атомной отрасли в России.

По словам Ольги Мартыненко, участие в оздоровительной кампании ИЦАЭ Ульяновска позволило увлечь ребят не только в формате развлекательных игр и мероприятий, но и наполнить летний отдых новой и интересной информацией.

392 школьника Ульяновской области стали участниками «Атомного лагеря»

«Это здорово, что благодаря поддержке ульяновского Информационного центра по атомной энергии мы имеем возможность рассказать ребятам не просто о чём-то новом для них, но и привлечь их внимание к развитию такой значимой и интересной отрасли, на простых примерах показать, как она отражается на нашей жизни, на развитии технологий, рассказать о вкладе нашего региона в атомную энергетику. И конечно, я надеюсь, что некоторые из ребят захотят связать свою жизнь с этой отраслью», — подытожила молодежный министр.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров