В Международный день детской книги в библиотеке Белинского ожили книжные полки

В Международный день детской книги в библиотеке Белинского ожили книжные полки

Настоящая книжная феерия прошла в городской библиотеке им. В.Г. Белинского для юных читателей и их родителей.

В этот день в библиотеке собрались самые преданные почитатели книги в возрасте от 4 до 11 лет. Для них была представлена выставка-галерея с лучшими детскими изданиями, подготовлена обширная сказочно-литературная программа. Формат мероприятия изначально планировался организаторами как камерный, теплый, живой, при котором каждому участнику праздника была отведена своя роль.

В этот день ребятам предстояло побывать не только зрителями и слушателями, но актерами пантомимного жанра, сказочниками, писателями ужасов и фантастики. С концертными номерами перед гостями библиотеки выступили юные артистки музыкальной школы имени В.П. Чеха Романова Анна и Чемезова Софья.

Главной интригой дня стало появление среди книжных полок Красной Шапочки, образ которой талантливо исполнила пензенская модель косплея Карина Сычина. Героиня сказки Шарля Перро рассказала читателям о своем детстве. При этом некоторые зарисовки из жизни сказочной девочки дети смогли увидеть благодаря спектаклю актеров «Театра книги».

В рамках торжественного мероприятия были награждены дипломами и подарками победители литературного конкурса «Читаем книги Льва Толстого», который был проведен к 190-летию со дня рождения русского классика.  Праздник детской книги, конечно, не мог обойтись без встречи с самым настоящим детским поэтом – Владимиром Юраковым, который провел для ребят концерт литературных фантазий.

- Хорошая детская книга – это всегда мудрые и светлые мысли, это всегда праздник души, всегда свет, - отмечает Наталья Темарцева, ведущий методист ЦГПБ им. В.Г. Белинского по детскому чтению. -  Отрадно, что в этом зале сегодня собрались все, кто искренне любит читать и дружит с книжкой.

Двухчасовая программа праздника пролетела на одном дыхании, юные читатели отметили, что еще не раз вернутся в дом книги, ведь здесь всегда есть место чему-то необычному и волшебному.

18:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров