В Пензе ко Дню знаний в двух школах Железнодорожного района откроются тематические экспозиции «Литературного привала»

В Пензе ко Дню знаний в двух школах Железнодорожного района откроются тематические экспозиции «Литературного привала»

Необычный подарок ко Дню знаний учащимся образовательных учреждений преподнесут сотрудники городских библиотек.

Сразу в двух школах – МБОУ СОШ№47 и МБОУ СОШ№66 развернутся тематические экспозиции культурно-просветительского проекта «Литературный привал».

Для ребят будут представлены книжные выставки, в которые будут включены лучшие образцы литературы для школьников. Юные пензенцы познакомятся с такими сериями, как «Учитель рекомендует», «Библиотека младшего школьника», «Детская энциклопедия», «Пятая четверть», «Удивляйся, учись, познавай», «Веселая компания» и многие другие.

Книги  классических и современных авторов не только помогут ребятам освоить новые науки, но и научиться строить отношения с окружающими.

Известно, что для школьников младших классов библиотекари подготовили 2-х часовые познавательные интерактивные программы с участием литературных героев.

На площадках будут также работать: зона буккроссинга, экспозиция краеведческой литературы.

- День знаний – искренний добрый праздник, который необычайно важен для школьников, студентов, родителей обучающихся, педагогов, и, конечно, библиотек, - говорит Галина Асеева, директор МБУ «ЦБС г. Пензы». – Источником знаний во все времена всегда являлась книга, только она способна научить человека думать, чувствовать, сопереживать, относиться к окружающему миру с душой и вдохновением. Поэтому в преддверии Дня знаний в очередной раз приглашаем юных пензенцев и их родителей в городские библиотеки, двери которых всегда гостеприимно распахнуты для читателей.

Экспозиции «Литературного привала», посвященные школьной тематике, будут дополнительно работать 3 сентября в  городском сквере «Семейный» с 18.00 до 19.00, и в сквере им. Д.В. Давыдова с 13.00 до 19.00 при условии благоприятных погодных условий.

Стоит отметить, что к новому учебному году на базе многих городских библиотек откроются новые кружки и студии для детей, продолжат свою работу просветительские проекты в помощь образовательному процессу.

12:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров