Дан старт летней оздоровительной кампании

Дан старт летней оздоровительной кампании

За это лето в лагерях Сердобского района Пензенской области  отдохнут 496 школьников. В лагерях имеются все условия для отдыха детей.

Летние каникулы -  богатейшее время для отдыха и воспитания школьников.

Организация летнего отдыха детей является приоритетным направлением в деятельности администрации Сердобского района Пензенской области и Отдела образования.

Сердобский район, один из сельских районов области, который имеет два стационарных загородных лагеря отдыха. Лагерь  «Чайка» и «Солнечная поляна» расположены в живописной лесной зоне на реке Хопёр.

За это лето в лагерях отдохнут 496 школьников. В лагерях имеются все условия для отдыха детей.

Муниципалитетом проведена большая подготовительная работа по подготовке лагерей к работе: выполнен ремонт домиков, благоустроена территория, проведены необходимые санитарно – эпидемиологические мероприятия, скомплектован штат сотрудников.

Каждая из трёх смен будет иметь особое тематическое направление: «Путешествие за радужными красками», «Наш дом Земля», «Ключи успеха».

Школьников ждёт масса интересных мероприятий, акций художественно – эстетической, эколого – туристской, социально – познавательной, спортивной направленности.

В районе возрождена традиция организации работы лагерей труда и отдыха для старшеклассников.  Пятый год в районе будет действовать лагерь труда и отдыха «Вдохновение», расположенный в с.Секретарка. В нем подростки будут не только отдыхать, но и получат первые трудовые навыки. «Бойцами» ЛТО станут 120 учащихся из 11 школ района.

Для школьников, оставшихся летом в городе, в июне – июле 2017 года открыты 19 пришкольных лагерей.

На базе общеобразовательных школ  будут работать оздоровительные площадки, где под присмотром педагогов дети смогут принять участие в спортивных и культурно – массовых мероприятиях.

Вся работа учреждений образования, культуры, спорта будет направлена на то, чтобы сделать летний отдых детей организованным, интересным и безопасным.

Дан старт летней оздоровительной кампании

11:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров