Защитники Отечества в литературе и в жизни. В пензенской библиотеке школьникам показали средневековое оружие - славянскую саблю и боевую катану

Защитники Отечества в литературе и в жизни. В пензенской библиотеке школьникам показали средневековое оружие - славянскую саблю и боевую катану

В преддверии Дня защитников Отечества в городской публичной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялся тематический вечер, посвященный ратной истории России.

Ребятам рассказали о русских воинах и богатырях, чьи подвиги отражены в былинах и древних сказаниях. Молодые люди узнали о кодексе чести русских гусар, познакомились с богатым наследием военной прозы времен Великой Отечественной войны.

Украшением тематического вечера стало выступление представителей пензенского Центра единоборств «Кремень» - Алексея Масейкина, директора учреждения и Богдана Коростелева, одного из выпускников спортивного объединения.

Алексей Алексеевич Масейкин, КМС по борьбе дзюдо, тренер-преподаватель ПРО ООО «Федерация рукопашного боя» рассказал школьникам как важно тренировать не только тело, но и дух, и быть достойным сыном своего Отечества.
Защитники 21 века продемонстрировали пензенским ребятам основные приемы самозащиты.

Также, в рамках мероприятия прошла  презентация оружия: автомата Калашникова, аналога боевой славянской сабли 10 века и средневековой катаны.

- Мы решили не только рассказать ребятам, какой силой и отвагой обладали русские воины во все времена, - говорит организатор вечера Наталья Аляева, заведующая читальным залом для взрослых ЦГПБ им. В.Г. Белинского, - но и показать, насколько важно сохранять эти традиции в настоящее время.

Елена Лобанкина, редактор НМО ЦГПБ им. В.Г. Белинского г. Пензы.

17:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров