В пензенской Белинке открылся кукольный "Театр на книжной полке"

В пензенской Белинке открылся кукольный "Театр на книжной полке"

В субботу, 16 июля  в ЦГПБ им. Белинского состоялась премьера спектакля «Театра на книжной полке. Для юных читателей была подготовлена постановка по книге Ш. Перро «Красная шапочка».

Библиотекари подготовили для ребят, постоянных посетителей ЦГПБ детского отделения ЦГПБ им. В.Г. Белинского, замечательное путешествие в сказку, удивившую маленьких зрителей своей нетрадиционной сюжетной линией.  
Впервые герои произведения остались живыми и здоровыми, среди которых уцелел даже Серый Волк.
Автор проекта по созданию интерактивного «Театра на книжной полке», где юные зрители наравне с действующими персонажами могли бы принимать участие в сказочном действе, - библиотекарь Мария Трифинюк уверена, что такая форма работы с известными литературными произведениями очень понравится детям.
- В нашу библиотеку приходят самые разные читатели, - рассказывает Мария Александровна, - многие из них еще не умеют читать, поэтому со сказками их, как правило, знакомят родители. Интерактивный кукольный театр предлагает даже для этих малышей полноправное участие в спектакле – ведь сюжет произведения ребятам уже известен. Для детей постарше действо интересно тем, что они получают возможность познакомиться и пообщаться с любимым персонажем.



Премьера первого спектакля в «Театре на книжной полке» прошла успешно. Создатели проекта надеются, что в грядущем учебном году в библиотечном театре обязательно появятся новые спектакли. Уникальной особенностью этих представлений будет то, что юные книголюбы смогут по-новому открывать для себя известные литературные произведения, знакомясь с книгами в игровой, «контактной» форме.

Е. А. Лобанкина, редактор НМО ЦГПБ им. В.Г. Белинского

15:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров