Танцевальный «перекресток» в Пензе.

Танцевальный «перекресток» в Пензе.

17 апреля в Центре хореографического искусства города Пензы прошли Гала-концерты 13-го открытого городского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Перекресток надежд». В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников: 47 коллективов из Пензы и большинства районов области бороли

«Перекресток надежд» - это праздник танца, просто необходимый для развития хореографии в Пензе и области. Вместе с уровнем фестиваля  с каждым годом растет профессионализм его постоянных участников.  А участники-хореографы – это одна большая дружная семья – люди, спешащие на помощь друг другу, готовые поделиться опытом, помочь советом.
Жюри «Перекрестка» - это не безмолвно выносящий приговор суд – это те, кто даст бесценный совет, прислушиваясь к которому, можно достичь удачи (здесь именно так и происходит). А уж профессионализма у жюри не отнимать, среди членов жюри два руководителя двух легендарных пензенских ансамблей «Вензеля» и «Зоренька» - заслуженный работник культуры России Лариса Алексеева и заслуженный работник культуры России Наталья Яничкина, преподаватель колледжа искусств, главный балетмейстер Пензенского драматического театра Наталья Кинге.
За два дня конкурсных просмотров жюри пришлось просмотреть более 150 хореографических постановок, в результате этих отсмотров было сформировано два гала-концерта: первый из современного, классического и эстрадного танца, второй – народный танец.
Фестиваль гордится тем, что ежегодно потенциальным участникам выдается конкурсное задание. В 2016-м это была тема «Кино» для современного, эстрадного и классического танца, тема «Национальный танец» для народных коллективов, и малая форма для всех.
Благодаря «Перекрестку надежд» кинолента ворвалась в танец в первом Гала-концерте, а во втором белорусские, украинские, мордовские, татарские, русские танцы и даже китайский, ковбойские и нанайский танцы сменяли один другой.
Праздник танца удался! Теперь все с нетерпением будут ждать нового «Перекрестка».

15:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров