Делегация Удмуртии принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

Делегация Удмуртии принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

Делегация Удмуртской Республики начинает работу на IX промышленной выставке «Иннопром». Выставка проходит в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, в ней принимают участие более 600 промышленных компаний из 20 стран мира.

В этом году республика впервые представляет на мероприятии возможности своих промышленных компаний с помощью специального стенда. В рамках выставочного блока #СделановУдмуртии свою продукцию покажут 11 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Среди них ОАО «Элеконд», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», АО «Чепецкий механический завод», ООО «Контрольно-измерительные приборы», ООО ПКФ «Сармат», ООО НПО «Гидросистемы», ООО «ИЦ «Спецтехнологии», ООО «НовоСвет», ООО «Альтернативная энергия», ООО «БФГ Групп», АО «УК «Удмуртский машиностроительный кластер». Собственные стенды у компаний АО «СЭГЗ», ООО «Донвард-гидравлические системы», АО «ИЭМЗ «Купол»,ООО «НПО «Вакууммаш», концерна «Калашников».

Делегацию Удмуртии возглавил руководитель региона Александр Бречалов, в её состав также вошли первый вице-премьер Александр Свинин, вице-премьер Михаил Хомич, и.о

Делегация Удмуртии принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

министра промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев и другие.

Глава Удмуртии уже провёл две встречи на форуме – с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и министром промышленности Республики Беларусь Виталием Вовком.

Руководителю принимающего «Иннопром» региона Александр Бречалов представил продукцию размещённых на стенде #СделановУдмуртии промышленных предприятий, затем стороны обсудили возможности расширения кооперации свердловских компаний с удмуртскими производителями. Потенциально интересные направления поставок – медтехника и растворы, электроподстанции, защитные покрытия, сельхозтехника, лифтовое оборудование и светодиодные светильники.

С Виталием Вовком Александр Бречалов обсудил перспективы организации в нашем регионе совместного предприятия по выпуску оборудования для уборки и переработки льна.

Льняная отрасль в России сейчас находится в непростой ситуации. Производство сырья и продукции из льна (волокна, пряжи, ткани) неуклонно снижается, в то время как в мире и Европе тенденция обратная. Руководство страны обратило внимание на эту проблему, и сейчас совместно с белорусской стороной изучает набор необходимой к производству номенклатуры техники для уборки и переработки льна, а также возможности предприятий для организации такого совместного производства.

Делегация Удмуртии принимает участие в международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

Беларусь обладает необходимыми технологическими компетенциями для участия в этом процессе.

В первый день работы ИННОПРОМ состоялись подписания:

- Соглашения между ФГАОУ ВО «Санкт-петербургский политехнический университет Петра Великого» и ООО «Белфингрупп Консалтинг»,
- Соглашения между Удмуртской Республикой и Концерном ВКО «Алмаз-Антей»,
- Соглашения между дочерней компанией АО «Корпорация развития Удмуртии» торговый дом «Сделано в Удмуртии» и АО «ИЭМЗ «Купол»,
- Соглашения между холдингом «Синара-Транспортные Машины» и «BFG Group»,
- АО "Сарапульский радиозавод" и компания ООО «РК-СОФТ» (группа компаний Роском) подписали меморандум о реализации совместного проекта по производству и реализации комплексных телеком-решений.

Александр Свинин и Михаил Хомич проведут деловые встречи с представителями российско-германской внешнеторговой палаты, специалистами отдела по развитию торгового обмена посольства Италии, швейцарской ассоциации компаний электротехнической и машиностроительной отраслей промышленности, делегацией китайской провинции Внутренняя Монголия.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики.

13:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров