Удмуртский театр завершил большие гастроли в Карелии

Удмуртский театр завершил большие гастроли в Карелии

В Петрозаводске с большим успехом прошли  гастроли Государственного национального театра Удмуртской Республики.

27-28 июня  на сцене Национального театра Республики Карелия удмуртская труппа представила сразу три спектакля – мюзикл «Алые паруса», комедию «Эрико яратон» («Свободная пара») и детскую сказку «Конек-Горбунок». Отметим сразу, все постановки прошли с аншлагом, а сцену наши артисты покидали под гром аплодисментов.

В первый день гастролей в карельском театре прошла пресс-конференция для местных СМИ.  Участники мероприятия - главный режиссер Алексей Ложкин и артисты Удмуртского театра,   администрация  национального театра Карелии в лице директора Ирины Шумской и художественного руководителя Сергея Пронина - рассказали собравшимся о программе гастролей, проходящих при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, а также ответили на вопросы журналистов.

Алексей Ложкин подчеркнул важность проведения межрегиональных гастролей, которые дают возможность не только обменяться опытом с коллегами по цеху, но и узнать, как живут другие регионы, увидеть новые лица, вдохнуть другой воздух.

По признанию принимающей стороны,  несмотря на то, что поездка совпала с летним сезоном отпусков, билеты на спектакли были проданы за рекордно короткие сроки.

Выступления в Карелии, где труппа театра гастролировала впервые, стали по-настоящему знаменательными. Артисты получили возможность представить  свои экспериментальные постановки на площадке современного театра Петрозаводска, чья сцена нередко становилась местом воплощения новаторских театральных идей, нетрадиционных режиссерских и художественных решений. Все спектакли  Национального театра Удмуртии вызвали неподдельный интерес публики и получили положительные отзывы как от любителей, так и профессионалов.

В очередной раз Удмуртский театр достойно  представил свои работы и подтвердил высокий уровень своего театрального мастерства.

Удмуртские гастроли Национального театра Карелии пройдут в сентябре.

Удмуртский театр завершил большие гастроли в Карелии

Артисты из Петрозаводска представят народную драму «Лемби» на финском языке с синхронным переводом, на русском - комедию «Венецианские близнецы» и детскую сказку «Корона Тролля».

Удмуртский театр завершил большие гастроли в Карелии

Удмуртский театр завершил большие гастроли в Карелии

09:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров