Наставникам порекомендовали идти в ногу со временем и технологиями

Наставникам порекомендовали идти в ногу со временем и технологиями

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что наставникам стоит активнее использовать трендовые технологии, а также выйти на уровень соответствия эмоционально-информационным ожиданиям молодых людей.

Александр Бречалов высказал мысль о том, что нынешним наставникам, в число которых входят менеджеры предприятий, государственных структур и преподаватели, сейчас крайне важно соответствовать духу времени и отслеживать новые способы коммуникации в молодёжной среде.

По словам Бречалова, существует реальная необходимость в создании специального направления работы, которое бы позволило улучшить качество общения с подопечными. Прежде всего, необходимость связана с опозданиями и последующим непониманием современных трендов. Бренчалов также добавил, что, сам являясь наставником, испытывает сильную потребность в этом вопросе, а для поиска его решения необходима постоянная практика в рабочих группах.

Помимо этого, глава республики разъяснил, что в молодёжном обществе средства и методы общения сменяются с достаточно высокой скоростью. Данный фактор становится одним из основных источников возникновения проблемы недостатка понимания между наставником и подопечным – в то время как руководители успевают изучить существующий канал, например, мессенджер или социальную сеть, ему на смену уже приходит новый.

Наставникам порекомендовали идти в ногу со временем и технологиями

При этом, данная цепочка беспрерывна.

Кроме того, Бречалов подчеркнул, что в данный момент наставникам не всегда удаётся соответствовать эмоциональным и информационным ожиданиям молодых людей. По словам Бречалова, в России нужно создать такой эмоциональный продукт, который мог бы быть самодостаточным и востребованным. При этом сфера его применения не должна быть ограничена – она должна подходить и спорту, и культуре и даже видеоиграм.

16:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров