Продуктивный год

Продуктивный год

Удмуртский филиал Россельхозбанка завершает 2017 год и демонстрирует высокие результаты по основным направлениям деятельности. О достижениях и планах – в интервью директора Александра Шихова.

– Александр Анатольевич, как вы оцениваете предварительные итоги работы регионального филиала за 2017 год?

– Наблюдался стабильный рост объёма привлеченных средств как в розничном, так и в корпоративном сегментах бизнеса. На текущий момент кредитный портфель филиала превысил 17 млрд рублей. Средства физических лиц составляют 7,3 млрд, юридических – 10 миллиардов.

Мы обеспечили рост собственной ресурсной базы. Объём срочных вкладов частных клиентов увеличился с начала года на 39,5% и достиг 7,6 млрд рублей.

- Россельхозбанк – ключевой кредитор АПК страны. Как в уходящем году строилась работа с корпоративными клиентами? Какую роль Банк играет в развитии отрасли в Удмуртии?

– Мы предоставили сельхозпроизводителям требуемый объем заёмных средств. Кредитная поддержка Россельхозбанка позволила аграриям получить рекордный урожай зерновых.

Удмуртский филиал РСХБ поддерживает АПК региона и активно участвует в реализации государственной программы развития сельского хозяйства. Особое внимание уделяется финансированию сезонных работ. По данным на конец декабря 2017 г., мы выдали предприятиям АПК республики 6,4 млрд рублей, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2016 г. Общий объём вложений в развитие агропромышленного комплекса республики в 2017 г.  составил 8,6 млрд рублей.

– Другое приоритетное направление Удмуртского филиала – розничное кредитование. Каковы показатели 2017 года?

– С начала года филиал выдал более 11 тысяч кредитов на сумму свыше 3 млрд рублей. Жители региона также активно пользуются ипотечными программами Россельхозбанка,     портфель ипотеки вырос и составляет 3,7 млрд рублей.

Последовательная работа ведётся по развитию услуг эквайринга и эмиссии банковских карт. Количество платёжных карт, выпущенных Удмуртским филиалом РСХБ, достигло 62 тыс. штук, из них в 2017 г. эмитировано 23 тыс.

Но мы не останавливаемся на достигнутом. В 2018 г. планируем продолжить активную работу по предоставлению доступных кредитов для сельхозпроизводителей и населения республики.

08:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров