Минэкономики УР присоединяется к акции #Щедрый вторник

Минэкономики УР присоединяется к акции #Щедрый вторник

28 ноября 2017 года в России проводится Международный день благотворительности #Щедрый вторник.

28 ноября 2017 года в России проводится Международный день благотворительности #Щедрый вторник. Движение родилось в 2012 году и получило распространение в более чем ста странах мира. В последний вторник ноября партнёры движения собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции и флеш-мобы.

В этом году в рамках #Щедрого вторника Министерство экономики Удмуртской Республики внесло свою лепту в дело помощи Нылгинскому детскому дому (МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Нылгинский детский дом»). На средства, собранные сотрудниками министерства, приобретены детские конструкторы, наборы для творчества и сладости. Сегодня делегация Минэкономики УР вручила их воспитанникам детского дома.

Первый для России #ЩедрыйВторник прошёл в прошлом году. К движению присоединилось более 900 партнёров, которые совместно организовали более 1500 благотворительных событий в более чем 120 населённых пунктах России. Также в этот день был зафиксирован рост пожертвований в благотворительные организации: по данным партнёров, имеющих сервисы сбора пожертвований, средняя сумма онлайн пожертвований в #ЩедрыйВторник выросла в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Каждый желающий сможет поддержать проект волонтёрской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или даже постом на тему благотворительности в социальных сетях. Чтобы принять участие в акции достаточно зарегистрироваться на сайте. К чему Минэкономики УР Вас и призывает!

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров