Всемирный день пельменя проходит в Удмуртии

Всемирный день пельменя проходит в Удмуртии

Второй Фестиваль Всемирный день пельменя проходит в Ижевске с 8 по 13 февраля 2016 года.





Второй Фестиваль Всемирный день пельменя проходит в Ижевске с 8 по 13 февраля 2016 года. Заявив и доказав в прошлом году, что «Удмуртия – родина пельменей!», команда организаторов решила не останавливаться на достигнутом.
Второй Фестиваль посвящен открытию «Первых пельменных игр», которые соберут вокруг себя всю гастрономическую карту Удмуртии, представив гостям лучшие традиции и вкусы пельменных блюд, а также новые уникальные и невоспроизводимые Пельменные игры. На этот раз зрелище будет не только вкусным, но и незабываемым.
Финальные мероприятия Фестиваля состоятся 13 февраля на Центральной площади г.Ижевска.
В 2015 году Фестиваль стал 2-м ЛУЧШИМ EVENTом ГОДА в премии Eventиада AWARDS 2015 и 2-м ЛУЧШИМ событием гастрономического туризма в России в национальной премии Russian Event Awards. Всемирный День Пельменя – это не только гастрономическое событие российского масштаба, но и возможность для всех гостей фестиваля увидеть и почувствовать богатство и культуру Удмуртии, а для партнеров заявить о себе, как о национальном производителе качественного товара.
Первые Пельменные игры
Более четырех недель Удмуртия озадачена вопросом – что такое пельменные игры и с чем их едят? Сегодня мы приоткроем завесу тайны и расскажем, что ожидает участников Первых Пельменных Игр.
Пельменные Игры – это спортивно-интерактивная программа, в которой принимают участие семьи из разных районов Удмуртии.
Как и на спортивных олимпиадах участников ждёт торжественная Эстафета пельменного огня, парад семейных команд, поднятие флага Игр со стилизованными «Олимпийскими кольцами».
В отборочных турах командам предстоит сразиться в пельменном бейсболе, накрыть праздничный стол, освоить кухонный фрисби и познакомиться с национальной удмуртской игрой – Тупен Шудон.
Вышедших в полуфинал ожидают пельменный хоккей и пельменьтон – удмуртский вариант бадминтона. А финальным этапом состязания заявлена эстафета «Ижевская шумовка».
Для участия в Первых Пельменных Играх приглашаются активные и спортивные семьи в составе – мама, папа, ребенок 8-12 лет. Заявки принимаются по электронной почте info@pelmenfest.ru.
Пельменные Игры ждут вас!
Премия гастрономического качества «Золотой Пельнянь»
Полюбившиеся многим мастер-классы по лепке пельменей в этом году преобразовались в премию гастрономического качества «Золотой Пельнянь».
Лауреаты будут определены по 3 номинациям:
— Лучшее гастрономическое качество в сфере общественного питания (кафе, рестораны)
— Лучшее гастрономическое качество в сфере производства продуктов питания (пельменные полуфабрикаты и ингредиенты к ним)
— Лучшее гастрономическое качество в области «национальный гастрономический бренд» (национальные блюда районов Удмуртии)
В период с 8 по 13 февраля рестораны-номинанты проведут на своей территории «Неделю пельменной/удмуртской кухни» и организуют мастер-класс по лепке национального пельменного блюда любой страны или народа.
Номинанты-производители вступят в борьбу 13 февраля на Центральной Площади. Оценивать их будут участники Фестиваля по критериям: качество и оригинальность оформления точки продажи, качество и разнообразие дегустационной продукции, экологичность, ценовая доступность, аутентичность, творческий подход.
Награждение лауреатов будет произведено 13 февраля 2016 года на центральной сцене Фестивальной площадки.
Интерактивная выставка «Гастрономическая карта Удмуртии»
Удмуртия богата произведениями гастрономического искусства, но мы, жители Ижевска, о многих из них ничего не слышали и конечно не пробовали. В этом году Фестиваль «Всемирный день пельменя» каждому гостю подарит возможность оказаться в центре вкусов Гастрономической карты Удмуртии. Представители районов республики, привезут не только свои вкусные произведения удмуртской кухни, но и расскажут про традиции и обряды связанные с приготовлением этих блюд. А наиболее понравившиеся вам смогут поучаствовать в премии «Золотой пельнянь» и, конечно, оказаться на вашем столе.
Вкусные подробности в группе Фестиваля www.vk.com/pelmenfest

14:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров