Удмуртия-Алтай: завершились обменные Большие гастроли

Удмуртия-Алтай: завершились  обменные Большие гастроли

Завершились обменные гастроли двух национальных театров – Удмуртского и Алтайского, которые проходили в рамках федеральной программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

На горно-алтайской сцене с 12 по 14 сентября 2019 г. Государственный национальный театр Удмуртской Республики представил три спектакля: эпическую драму «Чупчи крезь» («Песнь Чепцы»), мюзикл «Алые паруса» и представление для детей «Морозко». В свою очередь с 26 по 28 июня, на удмуртской сцене, Национальный драматический театр им.П.В.Кучияк (Республики Алтай) показал следующие постановки: драму «Чейнеш», музыкальную комедию «Ханума» и детскую сказку «Шелковая кисточка».

На открытии обменных Больших гастролей приветствуя теплыми словами гостей из Алтая министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев вручил главному режиссеру гастролирующего театра Эмме Иришевой Благодарственное письмо, адресованное всему коллективу национального театра г. Горно-Алтайск, подчеркнув в своей речи важность обменных гастролей для культурной жизни обоих республик.

Директор Удмуртского театра Андрей Ураськин поблагодарил всероссийскую театральную программу  «Большие гастроли» за возможность пригласить в Ижевск Алтайский театр и отметил, что театральный обмен стал хорошей и доброй традицией, которая помогает делиться опытом, вдохновляет на новые свершения и, конечно же, знакомит зрителей с новыми постановками. «Мы надеемся, что и впердь  сможем принять  участие в данной программе и  достойно представлять Удмуртский театр за пределами республики, а наших зрителей знакомить с творчеством  разных театральных коллективов», - сказал Андрей Иванович.

Эмма Александровна, в свою очередь, поблагодарила за теплый прием, за внимание и заботу, за предоставленную возможность ижевскому зрителю показать лучшие спектакли Национального театра Алтая.

Удмуртия-Алтай: завершились  обменные Большие гастроли

Зрители каждого города высоко оценили мастерство, профессионализм, творческие находки коллективов и выразили надежду, что театры в дальнейшем снова станут гостями республик.
.

10:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров