Как сотрудники Росгвардии приняли участие в спасении ребенка в Ижевске

Как сотрудники Росгвардии приняли участие в спасении ребенка в Ижевске

У сотрудников ижевской вневедомственной охраны старшины полиции Дениса Солодянкика и сержанта полиции Дениса Гаврилова была стандартная рабочая смена, пока к правоохранителям не подошла женщина и не сообщила тревожную новость.

У сотрудников ижевской вневедомственной охраны старшины полиции Дениса Солодянкика и сержанта полиции Дениса Гаврилова была стандартная рабочая смена, пока к правоохранителям не подошла женщина и не сообщила тревожную новость. По словам неравнодушной горожанки, в проеме распахнутого настежь окна на 5 этаже дома по улице 10 лет Октября находится маленький мальчик и жалобно просит, чтобы ему кто-нибудь помог.

Сотрудники Росгвардии оперативно отреагировали на слова женщины, сразу же доложив о случившемся дежурному пульта централизованной охраны. После этого они стремглав отправились к квартире, в которой был ребенок, попавший в беду.

На месте оказалось, что дверь в помещение закрыта, но росгвардейцам всё равно удалось поговорить с малышом. Солодянкин и Гаврилов успокоили мальчика и убедили не делать резких движений до прибытия службы спасения.

Оказавшись у дома, работники МЧС развернули пожарную автолестницу, забрались в квартиру через окно тут же достали оттуда малолетнего ребенка. В дальнейшем его передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов.

14:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров