Существует ли ответственность судьи?

Проблеме проживания в общежитии незарегистрированных граждан, ведущих антисанитарный или антиморальный образ жизни в комнате №36 дома 8/29 п. ГЭС по ул. Набережная Тукая в г. Набережные Челны, не видно конца вот уже 19 лет. Постоянные крики, шум, ругательства, драки по ночам, доносящиеся из стен комнаты общежития, которая даже не закрывается, приводят в ужас много лет пенсионеров, детей и обычных граждан, живущих рядом все эти годы. Многие жильцы не выдерживают, переезжают в другой дом, меняют комнаты, но и новые жильцы не могут примириться с безумными соседями.

Лишь старики и те, кто не имеет возможности переехать, вынуждены терпеть этот беспредел по соседству. Порой соседям страшно открывать двери и выходить в коридор, так как пьяный дебош по ночам, устраиваемый жильцами Гасимовой Розалией, Гасимовым Рафаэлем и Гасимовой Эльвирой, а также их пьяными гостями похуже любого триллера: обезумевший от пьянки жилец комнаты избивает своих сожителей, которые не стесняясь пускают в ответ кулаки и нецензурную брань. Туалет они устраивают прямо в коридоре: экскременты, моча, рвотные массы повсюду в их комнате и общем коридоре. Грязь и вонь, исходящие от комнаты № 36, заставляют зажимать нос других жильцов общежития и пробегать зловонную комнату почти бегом. У любого нормального гражданина возникает один человеческий вопрос: «Как это прекратить и когда все это кончится?!»

Надеясь на правовое государство и судебную защиту, соседи твердо верили, что если не ЖЕК, то прокуратура, если не полиция, так суд защитят их от беспредела, утихомирят неадекватных жильцов, проверят документы и выселят их за то, что они проживают без оснований в данной квартире много лет. Но не тут-то было! Конечно, органы реагируют, но не более чем формально: к административной ответственности все же дебоширов привлекли. По многочисленным жалобам и обращениям жильца Закирова А.И., направляемым им в органы Министру внутренних дел по Республике Татарстан, начальнику Управления МВД России по г. Набережные Челны, Прокурору Республики Татарстан и даже Министру Внутренних дел РФ о том, что граждане Узбекистана Гасимовы проживают в квартире без регистрации проживания, нарушают миграционное законодательство и ведут аморальный образ жизни, было предложено обратиться в суд. Попытки соседей остановить этот кошмар самостоятельно не увенчались успехом: обруганные и оскорбленные нецензурной бранью, они возвратились в свои комнаты ни с чем и решили биться с обидчиками до конца.

В конце 2017 года жильцами общежития был подан иск в Набережночелнинский гродской суд с требованием к Гасимовым о привлечении к ответственности и выдворении из страны незаконно проживающих иностранцев в общежитии. По миграционному закону граждане другой страны могут проживать без регистрации на территории республики только 90 дней.

Как выяснилось, квартиранты-дебоширы не имеют постоянной регистрации более 19 лет, а временная регистрация давно закончилась. С тех пор граждане Узбекистана Гасимовы проживают в общежитии незаконно, в нарушение миграционного законодательства, и при этом ведут недопустимый образ жизни, приносящий вред и страх все остальным, живущим в доме на законных основаниях.

Судья Саитгареев М.Г.  07.02.2018 года привлек жильцов Гасимых к административной ответственности, назначив административный штраф в размере 2000 рублей. Спустя время, 23.03.2018 года судья Саитгареев М.Г.  повторно назначил штраф 2000 руб. за админ. правонарушение №5/333/2018, совершенное Гасимовым, несмотря на то, что ответственность за повторное административное нарушение должна применяться по части 4 ст. 5 ФЗ-115  более жесткая – штраф и выдворение из страны.

Несмотря на все доводы истца Закирова А.И., другой судья Багаутдинов К.М. без надлежащего внимания изучил материалы дела и в апреле 2018 вынес решение, которым перечеркнула все надежды жильцов общежития на восстановление справедливости и защиту их гражданских прав.  11 апреля 2018 года судья Багаутдинов К.М., рассматривая третье административное дело №5-424/2018 в отношении Гасимовых, снова накладывает на них штраф 2000 руб. и продолжает игнорировать закон, предписывающий обязанность государства выдворить бомжей-иностранцев.
  
Судья Багаутдинов К.М. в третий раз отказал в выселении с общежития виновных, незаконно проживающих иностранцев, посчитав, что и дальше может продолжаться дебош, пьянство и проживание без разрешения иностранцев-бомжей в разрушенной комнате общежития.  Естественно, штрафы никак не повлияли на настроение пьющих незаконно проживающих иностранцев. Напротив, в комнате № 36 периодически устраиваются пьяные оргии, а на утро плохо отрезвевшие бомжи ищут похмелье и продолжают кутеж, не давая покоя никому из живущих рядом.

Грустно и тоскливо оставаться незащищенным, не суметь защитить свои права и права своих детей, живущих по соседству с пьянствующими, ведущими аморальный образ жизни соседями, не имеющими ни совести, ни регистрации.   Реакция властей может наступить только тогда, когда совершается убийство, изнасилование, акт терроризма. Что же еще должно произойти в доме № 8/29 по ул. Набержная Тукая,  чтобы наконец судьи начали реально защищать жизни людей, которым грозит опасность и которые бьют тревогу во все колокола? К сожалению, такие судьи как Саитгареев М.Г. и Багаутдинов К.М. допускают повышение уровня преступности в стране, не защищая своих граждан и не реагируя на беззаконие.

Когда же, наконец, судьи Набережночелнинского городского суда осознают, что на их плечах лежит ответственность за продолжения беззакония и ужаса, царящего в городском общежитии.

11:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров