На литературном вечере в Татарстане читали татарские и русские стихи

На литературном вечере в Татарстане читали татарские и русские стихи

Русские и татарские стихи знаменитых поэтов Александра Пушкина и Габдуллы Тукая читали профессиональные артисты на литературном поэтическом салоне в Татарстане, сообщает kazanferst.ru.



Русские и татарские стихи знаменитых поэтов Александра Пушкина и Габдуллы Тукая читали профессиональные артисты на литературном поэтическом салоне в Татарстане, сообщает kazanferst.ru. Со сцены Кремлевской набережной жители республики услышали любимые произведения Александра Пушкина в исполнении ведущего актера Казанского ТЮЗа, народного артиста РТ Романа Ерыгина. Великолепные стихи Габдуллы Тукая на татарском языке прочитал артист Театра имени Г.Камала Ришат Ахмадуллин. Произведения этих авторов в республике считаются образцом виртуозного владения родным языком.

Русские и татарские стихи знаменитых поэтов с уважением изучаются в Татарстане, начиная с детского сада. Многие жители республики знают стихи Тукая и Пушкина наизусть, поэтому с удовольствием слушают чтение произведений профессионалами. Литературный праздник в Казани завершился музыкально-литературной композицией «Сказки Тукая», в которой прозвучали отрывки из повести Тукая «Что я помню о себе» на татарском и русском языках, а также сказки «Водяная» и «Шурале», переведенные на язык Пушкина.

12:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров