Как выбрать пластиковые окна?

Как выбрать пластиковые окна?

Тепло может с легкостью уходить на улицу сквозь через старые деревянные оконные системы.

В зимнее время они часто разбухают, а в летнее – сжимаются. Не стоит удивляться, что как только настает осень, в жилище становится холодно. Ситуацию можно исправить, если в оконные проемы установить новые пластиковые окна, отличные повышенной теплоизоляцией и сниженной гигроскопичностью. Одними из самых популярных систем являются veka и kbe. Подробнее об из преимуществах читайте на сайте компании "Новое Окно".

В начале поиска нужно акцентировать внимание на профили, изготавливаемые из ПВХ по технологии экструзии. Ширина профилей бюджетных окон составляет не более 58 мм, а толщина пластиковой основы часто составляет не менее 3 мм. Чем толще окажется пластик, тем качественнее будет считаться окно, поскольку оцинкованный профиль, являющийся несущим элементом, до угла не доходит. И пластиковым рамам приходится брать на себя весь кинетический или климатический удар.

Окна из пластика встречаются как однокамерными, так и двухкамерными. Первые состоят из двух рядов стекол толщиной не менее 5 мм и они отлично подходят для умеренного климата. Но если нужно гарантировать тепловую изоляцию помещения в условиях Крайнего Севера, лучше брать двухкамерные модели, имеющие не менее трех рядов стекол.

Снизить потери тепла поможет и специальная полимерная пленка, способная задерживать исходящее из комнаты инфракрасное излучение. Если окно выходит на южную часть, лучше заказывать модель с альтернативной зеркальной пленкой, способной отражать более 90 процентов жесткого солнечного излучения. Стоимость данной пленки относительно высока, но если брать во внимание, что платить за кондиционирование помещений придется самый минимум, то она окупается за первое лето.

plastikovye-okna.jpg При выборе вышеуказанных окон нужно интересоваться уплотнителями, встречающимися из акрила, силикона или резины. Последние версии считаются популярными по части низкой цены и служат не более 15-20 лет, после чего, если их не смазывать специальным вазелином, растрескиваются. Но если окно заказывается на 30-40 лет, то лучше брать модели с предустановленными акриловыми или силиконовыми уплотнителями, отличными мягкостью и повышенной долговечностью. Пластиковые окна служат долго, но если с вашим окном что-то случилось, вы всегда можете обратиться за помощью к нам.

Окно из пластика невозможно представить себе без фурнитуры. Если она окажется слабого качества, то она рискует сломаться буквально за первый сезон. Поэтому, имеет смысл заказывать окна в проверенных местах, где дадут не только гарантию на пластиковую составляющую, но также и на фурнитуру. Заказать остекление квартиры можно в компании Новое Окно по доступной цене.

Главные новости

Новости партнеров