Встроенные аквариумы

Встроенные аквариумы

С инженерной точки зрения конструкция встроенных аквариумов считается самой сложной.

Причиной этому является наличие ряда важных отличий от обычной конструкции.

Такой аквариум обычно размещается внутри стены или в качестве межкомнатной перегородки. Именно поэтому, его установка должна быть согласована с дизайнером и выполняться профессиональными строителями.

Компания Аквас предлагает клиентам изготовить любой аквариум на заказ, с учетом их пожеланий. Здесь же можно оформить заказ на дополнительные услуги: монтирование оборудования, оформление и запуск. Местные специалисты смогут разработать и реализовать любые проекты, совмещая в них привлекательный дизайн, практичность и функциональность. Таким образом, если вы хотите красивый аквариум в своем доме, мы советуем обратиться в компанию Аквас.

Какие моменты считаются наиболее важными в проектировании

Встроенную емкость из стекла чаще всего монтируют внутрь стены.

Встроенные аквариумы

Именно поэтому при ее конструировании дизайнеры тщательно продумывают следующие нюансы:

  • Расчет оптимальной длины, глубины и высоты конструкции.
  • Выявление нормальной высоты размещения колбы.
  • Продумывание места под обслуживание изделия.
  • Тщательный выбор тумбы под аквариум, в соответствии с требованиями.
  • Варианты подведения коммуникаций к конструкции.
  • Место размещения и оптимальная отделка.
  • Выбор декора для встроенного изделия из стекла.

Обзор оптимальных характеристик для представленных аквариумов

Глубина аквариума должна зависеть от толщины стены и составлять примерно 150-400 миллиметров. Длина листовых стекол, используемых при производстве изделий, определяет их общую длину. Что касается параметра высоты, он может варьироваться от 500 до 1 тысячи миллиметров, но могут быть сдвиги, как вниз, так и вверх.

В основном такие аквариумы размещаются в средней части стен. Исходя из этого, нижняя граница аквариума может располагаться в 700-1200 миллиметров по отношению к напольному покрытию.

Для устойчивости конструкции внутри стены, строители предусматривают тумбу из прочного материала, способного выдержать значительную нагрузку.

Немаловажно, чтобы в верхней части аквариума была предусмотрена зона под его обслуживание. Чем большим будет пространство, тем удобнее будет, например, проводить чистку конструкции.

Все коммуникации требуется проводить на стадии проектирования.

Встроенные аквариумы

Так, например, электричество должно подаваться через тумбу. К слову, остальное оборудование также принято размещать внутри тумбы.

Исходя из этого, такой аквариум является отличным предметом декора в современной квартире или доме. Но, его установку лучше проводить на первых этапах строительства или ремонта.

Главные новости

Новости партнеров