Как выбрать обои для коридора?

Как выбрать обои для коридора?

Любой дом начинается с коридора.



И поэтому первое впечатление о хозяевах и квартире в целом складывается именно по нему. Этой зоне обычно уделяется мало внимания во время ремонта или обустройства квартиры.

Для того чтобы в будущем избежать возникновения множества проблем, к благоустройству коридора, в частности, выбору обоев для него нужно отнестись ответственно и внимательно. Выбрать же их можно при помощи товарного агрегатора "Прайс навигатор", где всегда актуальные цены и наличие в ближайших магазинах.

Коридор - это первое место, куда попадает человек, придя с улицы. Следовательно, сюда проникает много грязи и пыли извне. Для того чтобы не переклеивать обои через несколько месяцев после ремонта, а сохранить в чистоте прихожую хотя бы несколько лет, достаточно придерживаться нескольких основных правил при выборе покрытия для стен коридора.

Коридор является помещением, которое наиболее подвержено загрязнениям, поэтому для него рекомендуется подобрать походящие обои.

Оптимальные варианты:

  1. Моющиеся обои. Их можно периодически мыть. Бумажная основа данного материала покрыта влагостойким составом, который способен выдерживать чистку с применением моющих средств и щеток.
  2. Жидкие обои. Данный материал при нанесении напоминает штукатурку. Они могут иметь разные цвета и фактуры. Их плюсом является отсутствие стыков и швов. Подобные модели делают стену гладкой и ровной. Материал прост в уходе и долговечен. Минусом считается то, что подобные обои должен наносить специалист, иначе можно испортить и сам материал, и стену.
  3. Виниловые обои. Они отлично скрывают различные неровности и трещины на поверхностях стен. Обои пользуются устойчивым спросом из-за широкой цветовой гаммы, а также разнообразия текстур и рисунков. Стоимость материала доступна для всех категорий потребителей.

Выбор рисунка

Площадь коридора можно визуально увеличить, а также сделать данное помещение светлее и шире. Это зависит от рисунка на выбранных обоях. А именно:

  1. Однотонные обои. Они впишутся в любой дизайн коридора. Их минусом является то, что на них заметны все неровности и трещины. Поэтому при выборе таких обоев следует заранее качественно выровнять стены.
  2. Обои в полоску. Они способны визуально вытягивать в длину короткий и широкий коридор, однако не стоит их клеить на всю стену.
  3. Обои с геометрическими формами и узорами. Данный материал очень практичен для коридора, так как оригинальные рисунки скрывают разные изъяны стен, например, трещины. На данных обоях не слишком будут заметны следы грязи и царапины.
  4. Фактурные обои. Они способны имитировать различные натуральные материалы, например, дерево, кожу, природный камень. Данные обои очень популярны и востребованы. Ими можно выделить какую-либо определенную часть пространства коридора.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров