Как дешевле отдохнуть - самостоятельно или через турфирму?

Как дешевле отдохнуть - самостоятельно или через турфирму?

Люди все чаще отказываются от бесцельного лежания на диване в пользу отдыха за границей. Некоторые решают самостоятельно заняться поиском билетов, бронированием отеля и составлением туристического маршрута.

Современные люди все чаще отказываются от бесцельного лежания на диване в пользу незабываемого отдыха за границей. Но как только вы решаете отправиться в путешествие, возникает вопрос: кто будет его организовывать? Некоторые решают самостоятельно заняться поиском билетов, бронированием отеля и составлением туристического маршрута, другие же просто обращаются в турагентство. Как же все-таки лучше поступить?

Самостоятельная организация путешествия

На самом деле, не так много людей принимает решение самостоятельно заниматься организацией отпуска. Все дело в том, что это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Первое, о чем следует подумать, – это направление. Выбирать страну стоит, исходя из ваших предпочтений и ее особенностей, в том числе – климата.

Когда направление выбрано, нужно приступать к выбору отеля. Одним из самых популярных сайтов для бронирования жилья является Booking.com.

Забронировав отель, вам потребуется приобрести билеты на самолет. Однако будьте готовы, что обычно билеты выкупаются заранее, и может случиться так, что вам придется добираться с пересадками. Самые дешевые билеты на самолет в популярные туристические направления можно купить на чартерные рейсы. Авиабилеты на чартеры лучше искать через поисковик avia-charter.com.

Делать все это нужно заранее, поскольку в разгар сезона отпусков вы просто не сможете снять номер в отеле или приобрести авиабилеты. И не забудьте про страховку. Без нее вам могут отказать в поселении в отель.

Преимущества поездки через турагентство

Как дешевле отдохнуть - самостоятельно или через турагентство

Большинство людей все же отдают преимущество пакетным турам через турагентство. На это есть множество причин:

  • турфирма берет на себя организацию путешествия, оформление страховки и прочее;
  • турагентство помогает быстро и значительно дешевле оформить визу (при необходимости);
  • стоимость проживания в отеле у турфирм значительно ниже;
  • туристическое агентство организовывает перелет (обычно на чартерных рейсах);
  • вам не нужно тратить много времени на оформление документов.

Некоторые утверждают, что пакетные туры от турагентств не позволяют увидеть настоящую красоту страны. Однако практически каждая турфирма предлагает своим клиентам индивидуальные туры, для которых разрабатывается маршрут специально с учетом желаний клиента.

P. S. Если у вас есть много лишнего времени и вы готовы потратить его на оформление документов, общение с представителями гостиниц и поиски авиабилетов, можете заняться организацией путешествия самостоятельно. Если же вы более высоко цените личное время, доверьте организацию турфирме.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров