Аренда авто в Праге

Аренда авто в Праге

За счет того, что туризм в Чехии достаточно развит, услуга автопроката является востребованной.

При этом все Пражские прокатные фирмы обладают почти идентичными особенностями.

Несмотря на это, каждому человеку необходимо знать о том, как правильно выбрать поставщика услуг проката в Праге, и какие пункты обязательно должны указываться в контракте.

Арендовать машину в Праге можно с помощью русскоязычного сервиса https://prokatautotourpraha.cz/carpark/. Здесь можно подобрать оптимальный вариант авто, с учетом потребностей и бюджета.

На что обратить внимание, выбирая прокатную компанию

Прокатные конторы Чехии не имеют особого разнообразия в предложениях. Однако, есть несколько моментов, требующих внимания. А именно:

  • Присутствие офиса и собственного гаража. Последний пункт удобен для некоторых туристов, но он не входит в цену аренды (за гараж обычно платят отдельно).
  • Присутствие русскоязычных менеджеров.

    Аренда авто в Праге

  • Крупный и разноплановый автомобильный парк, включающий разные марки и классы авто.

Попутно, нужно учесть, что выбор машины определенной категории меняет стоимость проката.

Что касается условий договора, они должны быть предельно открытыми и прозрачными. В основном, процесс оформления не отнимает более получаса.

Если арендовать авто через «Прага Тур» https://prokatautotourpraha.cz/carpark/, жителям РФ не обязательно иметь права МВУ. При этом, здесь доступна аренда с обязательной или полной страховкой, а также, с предоставлением залога или без него.

Что должно быть в договоре

Заключая контракт с прокатной компанией, важно проявлять бдительность. Так, в документе должны присутствовать не только права и обязанности сторон.

Здесь требуется внесение марки авто, ее идентификационного номера, краткого обзора и всех доработок, включенных на момент аренды.

Также, в бумагах должна иметься информация о внешнем виде машины, включая присутствующие дефекты.

Проверять нужно и наличие данных о пробеге, а также, возможности его увеличения. Второй момент считается важным для многих туристов, так как не зная о нем, они часто переплачивают.

Что касается заправки авто, на момент аренды оно предоставляется с полным баком. Следовательно, вернуть его следует также с полным баком.

Арендовав машину через ресурс https://prokatautotourpraha.cz/carpark/, люди смогут путешествовать в пределах стран Евросоюза. Но, этот вопрос стоит уточнить заблаговременно, общаясь с менеджером компании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров