Джубга что посмотреть куда сходить

Джубга что посмотреть куда сходить

Туристы признали поселок Джубга одним из самых популярных курортов.  Здесь мягкий средиземноморский климат, живописная природа, большое количество лесных и горных массивов, гор, рек, что уже говорить о благоустроенных пляжах.

Помимо пляжного отдыха в поселке Джубга есть что посмотреть и куда сходить.

Отдельно хочется отметить хорошую транспортную доступность и наличие площадок для кемпингов, куда любят приезжать туристы на автомобилях. В окрестностях поселка есть большое количество санаториев и пансионатов, где можно поправить свое здоровье, особенно известны чудодейственные целебные свойства местной глины из бухты Инал. Проблем с жильем у вас не будет, в Джубге большое количество гостевых домов, апартаментов, комнат в частном секторе. Ценовая политика разная, поэтому отдохнуть здесь могут люди с разным финансовым достатком.

Развлечения в Джубге

Для тех туристов, которые не ограничиваются пляжным отдыхом, есть много интересных мест, куда можно сходить.

  • Аквапарк. Парк водных аттракционов занимает колоссальную территорию в 2,6 га. В составе комплекса находятся 16 спусков для взрослых и 12 горок для детей, несколько бассейнов с зонами джакузи и гидромассажем.
  • Музей «Причуды леса». Он является одним из самых известных , здесь представлены деревянные скульптуры «Причуды леса». Очень много экспонатов было подарено известным резчиком по дереву А. М. Гжеляком.

  • Дельфинарий. На Новороссийском шоссе в доме 88 разместился комплекс развлечений, посвященный морским жителям. Самым известным из них является дельфинарий «Немо», где зрителей ждут дельфины, морские львы, котики. Желающие могут поплавать с дельфинами и даже погрузиться с ними на глубину в акваланге.
  • Дольмен. Он возведен в 3 тысячелетии до н. э. Он признан одним из самых крупных на Причерноморском Кавказе.
  • Церковь Успения Богородицы. Храм получил свое название в честь старинной церкви XIX века, разрушенной после ВОВ. Он был заново возведен в 1990 году. Главной достопримечательностью является икона «Воскресение Христово», которая является подарком прихожан в 1908 году. Здесь очень красиво и спокойно.
  • Маяк. Он находится на высоте 30 метров, построили его в 1898 году, чтобы обеспечить движение кораблей в зоне плохой видимости.
  • Гора «Ёжик». Ее видно с центрального пляжа. Внешне она напоминает силуэт ежика. Высота горы составляет 245 м, такой поход придется по душе любителям активного отдыха. С вершины открываются живописные пейзажи.

Это лишь маленькая часть достопримечательностей, которые вызовут у вас восторг и у детей, и у взрослых.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров