Что взять с собой в дальнюю поездку на автобусе?

Что взять с собой в дальнюю поездку на автобусе?

Для одних длительное путешествие на автобусе - это возможность побыть наедине со своими мыслями разглядывая пейзажи за окнами автобуса, а для других - это пытка.

Исключить все неудобства связанные с поездкой в автобусе можно легко. Главное подготовить с собой вещи, которые вы возьмете с собой в салон.

Список вещей, которые стоит взять в автобус

Сейчас есть много компаний, предоставляющих услуги пассажирских перевозок. Посмотреть условия и цены на автобусные перевозки в Крым из Донецка можно тут https://sunnytur.club/page/donetsk-kryim. После покупки билета перед пассажиром становится вопрос, что взять с собой в автобус. Заранее собрав сумку с необходимыми вещами, вы обезопасите себя от неожиданных ситуаций, которые могут возникнуть в результате поездки.

Первое, что стоит положить в сумку это деньги и документы: паспорт, виза, если нужна, страховка, билет, распечатки бронирования отеля, хостела, гостиницы.

Во время пути на длительные расстояние, сидеть несколько часов крайне тяжело.

Что взять с собой в дальнюю поездку на автобусе?

В результате происходит сильное давление на позвоночник и шейный отдел. Если не предоставить им отдых, то после приезда в нужное место вам уже будет не до развлечений. Для того, чтобы в автобусе вы смогли нормально поспать возьмите с собой подушку. В магазинах сейчас продается много разных вариантов подушек для дорожных путешествий. Их плюс в том, что они достаточно удобны и при этом не занимают много места.

Независимо от того в какое время года вы едете, возьмите с собой в салон теплую кофту.

Несмотря на наличие обогревателя в автобусах, остановки никто не отменял. Обычно водители останавливаются каждые три часа, чтобы пассажиры могли пройтись и купить что-то в магазине. Вечером, даже летом на улице уже достаточно прохладно, поэтому чтобы не простудиться вы сможете надеть кофту.

Сбор еды в дорогу – отдельная тема. Лучший вариант для перекусов в автобусе – это фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, крекеры. Так, вы обезопасите себя от проблем с пищеварением во время поездки. Кроме того, с собой можно взять вареные яйца и картофель. Из жидкости лучше взять воду и негазированные напитки.

Возможности помыть перед едой руки, нет. Поэтому лучший способ их продезинфицировать – это воспользоваться антисептиком или влажными салфетками.

Чтобы не скучать в дороге возьмите книгу, время за чтением проходит быстрее. Скачайте на телефон или планшет фильмы. Не забудьте положить наушники, чтобы не мешать во время просмотра другим и power bank, чтобы если ваш гаджет разрядиться вы могли его зарядить снова.

Не лишним будет иметь в сумке ручку и блокнот. На границе бывает нужно заполнить документы, чтобы судорожно не искать их у своих соседей по автобусу, положите их к себе еще дома.

Не оставляйте без внимания аптечку, основные лекарства должны лежать в чемодане, в салон возьмите лишь те, которые могут понадобиться в дороге: таблетки от укачивания, обезболивающее средство, индивидуальные лекарства при хронических заболеваниях.

Мы составили общий минимальный список важных вещей, которые вы должны иметь у себя в сумке. Вы можете дополнить его тем, чем считаете нужным.

Как выбрать перевозчика

Комфортная поездка складывается не только из вещей, которые вы берете в салон автобуса. Первостепенным и важным условием является перевозчик. От профессионализма водителя и условий автобуса зависит, пройдет ли ваша поездка гладко и быстро или превратиться в длительные часы ожидания окончания поездки. Чтобы ваше путешествие прошло успешно, перед поездкой тщательно просмотрите разные компании. Свяжитесь с их менеджерами и уточните все интересующие детали.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров