6 мест, которые стоит посетить в Москве

6 мест, которые стоит посетить в Москве

Россия - великая страна, которая доходит до крайностей.

Богатые города расположены по соседству с очень бедными деревнями. Тем не менее, столица нашей Родины - красивое место, скрывающее тайны, истории и интересную архитектуру. Итак, если вы впервые собираетесь в Москву, ознакомьтесь с нашим списком из пяти самых интересных мест в российской столице.

Кремль

Кремль, пожалуй, одно из самых известных мест российской столицы. Именно здесь расположены величайшие памятники Москвы. Их окружает 19-метровая стена из красного кирпича.

6 мест, которые стоит посетить в Москве

Среди памятников, спрятанных за этой большой оградой, - четыре исторических собора, Большая колокольня Ивана Грозного и выставка алмазов. Более того, Кремль - политическая резиденция России, поэтому здесь действуют строгие правила, учитывающие правила поведения и движения посетителей. Ну и конечно Кремлевские куранты, показывающие точное время в Москве.

Собор Василия Блаженного

Храм Василия Блаженного - собор, основанный Иваном Грозным в 16 веке, который является символом Москвы. Здание расположено на восточной стороне Кремля. Для него характерны не только красочные и фантастически оформленные купола, но и религиозные артефакты, картины и богато украшенные стены, расположенные внутри собора.

Мавзолей Ленина

Посещение Мавзолея Ленина - самое важное место из достопримечательностей Москвы.

Здесь мы можем отдать дань уважения Отцу революции в России. Мавзолей охраняют российские солдаты круглосуточно.

Московский метрополитен

Московское метро отличается от других тем, что каждая станция уникальна. Все потому, что московское метро строилось в разные эпохи, и поэтому каждая остановка имеет разную архитектуру. Коммунистическая партия начала строительство метро в 1930-х годах. Изначально предполагалось, что общая протяженность линии составит 80 километров, но сейчас ее длина превышает 330 километров.

Бункер ГО-42

Бункер ГО-42 был спрятан в шестидесяти пяти метрах под улицами Москвы. Он был построен в 1956 году. Его задачей было укрыть семьи кремлевских сановников в случае ядерной атаки. Сейчас по его коридорам туристов водят гиды в костюмах сотрудников КГБ.

Музей космонавтики

Конечно, нельзя обойти вниманием и главный музей космонавтики. Русские были одними из первых, кто отправился в космическое путешествие, и именно здесь мы узнаем об истории его освоения. Музей расположен у Монумента покорителям космоса. Внутри вы найдете: копию первого спутника, оригинальные скафандры и аксессуары, которые использовал Юрий Гагарин во время своего первого полета в космос.

При поддержке Timescanner.pro

Главные новости

Новости партнеров